Теплица

Посетитель
Rurk
Сообщений: 40
88 дней назад
Мы на своей даче под Нижнем Новгородом давно с удовольствием занимаемся огородничеством, но климат в наших широтах суров, многие культуры просто не вызревают. Соорудили теплицу, которая у нас, по правде сказать, не получилась, рассада в ней мерзнет. Что делать не знаем. Может, вы поделитесь своими соображениями по этому поводу.
Посетитель
Batt
Сообщений: 44
37 дней назад
Вы, наверное, теплицу свою пленкой покрывали, а она тепло не держет, даже если там установить печку. Уж лучше потратиться и построить капитальное сооружение с двойными стеклами, системой подогрева, вентиляции и орошения. Вот тогда может что-то получиться.
Посетитель
Morozov
Сообщений: 51
90 дней назад
Капитальная теплица — это хорошо, в ней овощи можно выращивать в промышленных масштабах. Но только нам, а мы как раз тоже запланировали тепличку построить, не по карману. Сосед сделал у себя теплицу из поликарбоната, говорит, что она у него уже не один день служит верой и правдой, он в ней рассаду на продажу выращивает. У нас в Нижнем Новгороде можно было бы купить такое сооружение, например, в этой компании, чтобы особенно не заморачиваться с капитальными постройками.
Посетитель
Partos
Сообщений: 49
87 дней назад
А моя жена рассаду для огорода на подоконнике выращивает, с января этим делом заниматься начинает. В грунт ее высаживаем уже в конце мая, ближе к Троицы, когда почва прогреется и заморозки редко бывают. К концу августа уже урожай собираем.
Посетитель
Fred
Давно на форуме
Сообщений: 306
275 дней назад
Главное чтобы тепло там было)
Посетитель
Stas5
Сообщений: 69
Москва
1 день назад
Ну да, вариантов строительства теплицы много различных, но мы раньше тоже делали парники из пленки. Их хватало на один сезон и приходилось накрывать по новому. Поэтому немного подумали и решили купить теплицу из поликорбаната здесь http://www.doka-tlt.ru/catalog/teplitsy-iz-polikarbonata/ по нормальной цене. Понравился у них хороший выбор теплиц и большой ассортимент товаров для дачного строительства.
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
31 день назад
В настоящее время для возведения теплицы на даче всё чаще стали использовать металлоконструкции. Также с их помощью собираются целые цеха. Производство металлоконструкций весьма интересный и ответственный процесс, требующий определенных знаний, умений. Постройки же из металлоконструкций обходятся не так уж и дорого, но при этом вполне надежны, удобны.
Посетитель
lapushka
Давно на форуме
Сообщений: 184
Берегово
110 дней назад
А вы знаете для холодных регионов была спроектирована и создана специальная теплица.Её основное отличие от обычных теплиц в том, что сооружение не является монолитным,каркас сборный, а все элементы его прочно между собой соединяются пластинами и болтами. Такое тепличное чудо-сооружение носит название «Мария Делюкс» https://sad24.ru/teplicy/karkas/teplica-dlya-ispolzovaniya-v-xolodnyx-regionax-mariya-delyuks.html . Мы тоже купили себе такую теплицу и довольны приобретением. Кстати, собирается тепличка очень легко.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.