Облицовка дома

Посетитель
Sofia
Сообщений: 24
982 дня назад
Скажите, пожалуйста, каким материалом лучше облицевать дом? Мне очень нравится натуральный камень, но муж говорит что это очень тяжелый материал и будет большая нагрузка на фундамент и фасад. К тому же его стоимость очень высока. Сейчас пока остановились на искусственном камне, но может у кого-то есть опыт использования других материалов для этой цели? Поделитесь.
Посетитель
MixailImashov
Сообщений: 19
317 дней назад
Если вам так нравится натуральный камень, можно комбинировать его с другими материалами или использовать частично, например для отделки только цокольного или нижнего этажа. Тогда не будет большой нагрузки на фундамент.
Посетитель
Roman
Сообщений: 34
856 дней назад
Мне нравится когда для облицовки используют деревянную вагонку или блок-хаус, они придают жилищу вид натурального деревянного сруба. Только надо обработать древесину специальными растворами, которые защитят ее от грибка и насекомых.
Посетитель
Константин Мухин
Сообщений: 15
996 дней назад
Можете также использовать для этой цели облицовочный кирпич, он владеет высокими протекционными свойствами, прочный и стоит относительно не дорого. Сейчас этот материал представлен в богатой цветовой гамме и имеет разные поверхности, гладкую, рифленую или искусственно состаренную. Если например к белому облицовочному кирпичу подобрать раствор контрастного цвета, можно получить уникальный ансамбль, который выгодно подчеркнет достоинства вашего дома. Для того, чтобы вы лучше ориентировались, можете например здесь посмотреть ассортимент https://www.kirpichcom.com/catalog/keramicheskij-kirpich?primenenie%5B%5D=облицовочный&color%5B%5D=белый
Посетитель
frrasd
Давно на форуме
Сообщений: 231
Москва
1691 день назад
Вот лично я недавно только достроил свой дом.Выбирал дом для строительства деревянный,так как давно хотел и мечтал о таком.Возник только один вопрос покраска его и отделка.Но хорошо что есть интернет и нашел отличную компанию https://pokraskadomov-vergiz.ru куда обратился и они быстро смогли выполнить работу
Посетитель
Юлька21
Сообщений: 6
1825 дней назад
Добрый день! v Мы у себя на даче год 6 назад делали облицовку. Скомбинировали низ дома ( цоколь) обложили натуральным темным камнем, а сверху все заложили светлым облицовочным кирпичем. Трудности возникли только на стыке камня в переходе на ровный кирпичь...пришлось немного завысыть. Идеи можете взять тут в стоительном сайте. Нам он очень помог!
Посетитель
Наташа777
Сообщений: 30
Видное
813 дней назад
Мне облицовочный кирпич больше всего нравится. Я в прошлом году именно ним дом обладила. Выглядит стильно, и прослужит долго. Я его вот тут https://russ-kirpich.ru/kirpich/oblitsovochnyy-kirpich/ по самой минимальной цене заказала.
Посетитель
Nazarka
Давно на форуме
Сообщений: 247
651 день назад
Натуральным камнем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.