Строить дом или заказать под ключ вМО

Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 433
1 день назад
Строить дом или заказать под ключ в МО? Ваши мнения и мысли по этому поводу. Что будет дороже, что выгодней и главное быстрее? Бюджет достаточный, но не хотелось бы лишнего тратить.
Посетитель
spank
Сообщений: 23
282 дня назад
Чтобы и кто не говорил - своими руками будет и дольше и дороже. Прежде всего потратите время и здоровье. Мы с отцом как-то взялись за постройку летней кухни, так вот лучше бы не начинали... Длительный и муторный процесс, который вытягивает все соки с тебя без определенных знаний, понимания и команды. Имеете желание и время - пожалуйста, хотите профессиональный результат в краткие сроки - стучитесь в дверь к подрядчикам. Мы в свое время заказали дом и пока что ни секундочки не приходилось об этом решении жалеть или вспоминать. Никакой возни с разрешениями, проектами и тупыми "простите за такую формулировку" разговорами с бригадами. НЕ так давно прочел книгу: экстремальный тайм менеджмент, так вот в ней был момент, когда главный герой взялся чинить кран. Главным мотивом были мысли о том, что я все могу, ведь тут ничего сложного. Итог: потраченный день в пустую, кран и дальше не работает. Если деньги не проблема, я бы говорил сдать доверенным людям и не париться. Выше я оставил ссылку на тех ребят, которые строили нам дом, хотите - верьте на слово, не хотите не верьте, но сделали добротно. Переехав с однушки я наконец понял кайф, когда ты независим от соседей и, что немаловажно, блоки дюрисол отлично подойдут тем, кто любит вешать на стену картины. За 6 лет ни разу ни один гвоздик/шурупчик не погнулся и не приходилось ничего менять. У нас дети художники, поэтому картины, масло, рамки - неотъемлемая часть быта) Проектом очень доволен. Скажу сразу, мы просили и нам предоставляли макеты, шаблоны из которых уже выбирали для себя.
Посетитель
Akwizor
Сообщений: 45
282 дня назад
+1 к заказу строительства дома под ключ. Как ни крути, но это благоразумней и выгодней в любом случае. У любой адекватной строительной компании налаженные отношения с подрядчиками, поставщиками строй материалов и т.д.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.