Какого цвета для пола в ванной плитку брать?

Посетитель
Votan
Сообщений: 33
1360 дней назад
Просмотрел несколько десятков вариантов расцветки плитки для пола в ванную. Какую не посмотрю чем-то не нравится: та светлая, та темная, иная слишком яркая... А на что вы ориентируясь подбирая цвет плитки пола в ванной?
Посетитель
Klisania
Сообщений: 36
1318 дней назад
Мне кажется прежде чем подбирать для пола плитку нужно общий дизайн вашей ванной представить. Какие будут стены, потолок, какую сантехнику будет брать. Нужно чтобы все по дизайну подходило друг к другу.
Посетитель
Megre
Сообщений: 34
1318 дней назад
Мы тоже разные цветовые варианты плитки на пол в ванной рассматривали. А затем на http://lanaceramica.ru/ увидели светло-бежевую плитку. Нам данный цвет понравился и купили. Под такую плитку на полу отлично подойдут светло-голубые стены и светлый с оттенком серого потолок.
Посетитель
Henry
Сообщений: 44
1301 день назад
Мне больше всего нравится, когда ванная комната оформлена в морском стиле, то есть все вокруг в голубых или синих тонах. У меня на полу более темная плитка синего оттенка, а на стенах светло-бирюзовая мозаика, смотрится отлично, с белой сантехникой хорошо сочетается.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 384
4 дня назад
Когда дело доходит до выбора чего-либо, я тоже иногда теряюсь, хотя и ориентируюсь чаще всего на теплые оттенки пастельных цветов. Советую вам подбирать цвет плитки в соответствии с вашим настроением, вы должны это прочувствовать. Мне, например, понравилось бы, если бы моя ванная комната была отделана такими материалами, которые по фактуре напоминают дерево. Я уже интересовался, что это может быть, и знающие люди подсказали, что такую фактуру имеет кварцвиниловая плитка https://deart-ural.ru, узнал уже, где ее можно купить в Екатеринбурге, так что скорее всего на этом варианте и остановлюсь. Может, и вам стоит обратить внимание на такой отделочный материал, я видел санузлы с отделкой под дерево, смотрится это довольно интересно.
Посетитель
DariaL63
Сообщений: 18
Самара
104 дня назад
Я себе купила плитку на пол под дерево, универсальна, смотрится как ламинат и вариантов цен и расцветок море. Еще рассматривала как вариант фотоплитку https://www.ortograf.ru/thing/konfiguraciya-shestigrannik - модный сейчас шестигранник или плитка-ковер, тут уже можно развернуться и сделать все на Ваш вкус, а не выбирать из готового.
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
789 дней назад
а чем вы режете плитку? кто подскажет?
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
796 дней назад
Niks777:
а чем вы режете плитку? кто подскажет?
можно приобрести плиткорез для этого
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
789 дней назад
спасибо! а какие они бывают?
Посетитель
Fred
Давно на форуме
Сообщений: 306
278 дней назад
Ну конечно, плиткорез всегда пригодится, ведь сейчас ни один ремонт не обходится без плитки. Я себе вот тут заказывал https://diam-almaz.ru/stanki/otreznie-stanki/, все удобно, работает нормально. По цене подбирайте сами себе, доставка очень быстрая, никаких проблем и задержек не возникало. Как вариант можете арендовать такой плиткорез в строительном магазине или же у знакомых попросить на время..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.