Какой пол сделать в кухне?

Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 179
31 день назад
Только недавно переехала в Екатеринбург на новую квартиру, потихоньку обживаюсь, вот затеяла ремонт в кухне. На рабочей стене у меня будет плитка керамическая, а на остальных стенах обои моющиеся. Потолок скорее всего подвесной сделаю. А вот что делать с полом, никак не могу решить. Что лучше использовать - ламинат, плитку или линолеум? Что удобнее и практичнее?
Посетитель
Henry
Сообщений: 44
1307 дней назад
У меня на кухне линолеум лежит, очень даже практичное покрытие, оно недорогое и не требует много знаний и опыта, чтобы самостоятельно его постелить. Впрочем, вы же, наверное, будете не сами ремонтом заниматься, мастеров наймете.
Посетитель
Donton
Сообщений: 92
3 дня назад
Можно плитку, если на одной стене у вас тоже будет плитка, в одной гамме можно сделать, гармонично будет смотреться. Но сейчас и влагоустойчивый ламинат есть, который вполне можно постелить на кухне, он воды не боится и достаточно прочный и долговечный. Ну а вообще, это вопрос цены, что ваши финансы позволяют, то и делайте.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 388
5 часов назад
Правильно делаете, что с ремонта кухни начали, каждая женщина проводит на кухне большую часть времени, когда находится дома, а значит, она должна быть идеальной. Керамическая плитка это самый распространенный материал для кухонного пола, но меня, например, смущает то, что на ней можно поскользнуться, если вдруг что-то прольете на пол. На мой взгляд, гораздо практичнее и безопаснее для кухни кварцвиниловая плитка и ее несложно купить в Екатеринбурге, например, в этой https://deart-ural.ru вполне неплохой выбор, есть как светлые тона плитки, так и темные, под любой интерьер можно подобрать. Одной из особенностью такой плитки является ее противоскользящая способность, к тому же она обладает антибактериальными свойствами и ее легко мыть. По-моему, преимуществ предостаточно.
Посетитель
Elenka
Сообщений: 38
Москва
96 дней назад
Склоняюсь к варианту с плиткой! Практично и удобно при уборке, а на кухне, это самое нужное.
Посетитель
МистерАлекс
Давно на форуме
Сообщений: 229
Москва
6 дней назад
А как на счёт современного стиля? Стеклянный пол
Файл "https://элитстекло.рф/assets/components/phpthumbof/cache/cf595247fac5a442159dd6b2c627ba05.aee17aa77ea0fc666107dbd25765c9e4.jpg" не найден!
Не каждая хозяйка может похвастаться таким полом, судя по вашему дизайну кухни вы этого и добиваетесь. Заказывал стеклянный пол в компании Элитстекло https://элитстекло.рф/products/floor прочность материала не хуже чем у бетона, а вид куда обворожительней.Добавлено спустя 3 минутыА как на счёт современного стиля? Стеклянный пол. Не каждая хозяйка может похвастаться таким полом, судя по вашему дизайну кухни вы этого и добиваетесь. Заказывал стеклянный пол в компании Элитстекло https://элитстекло.рф/products/floor прочность материала не хуже чем у бетона, а вид куда обворожительней.
Посетитель
frrasd
Давно на форуме
Сообщений: 231
Москва
1700 дней назад
Перед тем как начать выбирать какой пол делать,вам необходимо сделать стяжку.Потому что основном полы не ровные и чтобы потом не было проблем с укладкой любого материала на пол,стоит сделать стяжку.Могу подсказать компанию https://mydimax.su/mehanizirovannaya-styazhka куда обращался и ребята быстро и качественно сделали все.Проблем не возникало потом при ремонте
Посетитель
Klim
Сообщений: 11
1781 день назад
у нас в квартире лежит ламинат от разных производителей. Больше всего по качеству нравится ламинат berry alloc. Он влагостойкий, достаточно прочный и к тому же по оптимальной цене. Да и с монтажом проблем не возникло, потому что у них куча всяких инструкций есть.
Посетитель
MaxKortish
Сообщений: 110
Москва
1861 день назад
линолиум дешевле, но не так красивао как ламинат или паркет
Посетитель
Bruk
Сообщений: 10
1853 дня назад
Ламинат
Посетитель
sawa
Давно на форуме
Сообщений: 466
Ломоносов
8 часов назад
Я тоже за керамическую плитку. Выглядит очень хорошо и красиво. Опять же мыть и ухаживать легко. Качественная керамическая плитка купить которую можно в https://ceramogranit-optom.ru/catalog/search/keramicheskaya_plitka/ придаст вашей кухне современности и стиля.
Посетитель
doldin
Сообщений: 15
807 дней назад
Я думаю что на кухню нет лучше варианта чем плитка. В уходе она не сложная, да и если что-то разольете на кухне, а это в любом случае будет, то с плиткой ничего не случится, в отличии от ламината. Мы на кухне стелили плитку сделанную под ламинат, смотрится красиво. Заказывали в магазине aplitka , выбор у них большой, есть из чего выбрать.
Посетитель
kachetkar
Сообщений: 75
126 дней назад
Мы в доме на кухне решили отреставрировать старый паркет. Обратились в фирму за циклевкой https://ciklevka-parketa-cena.ru/ . Полы преобразились, стали как новые. И никакая плитка не нужна! и не холодно ногам на паркете.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.