Штукатурка

Что выбрать, готовую сухую смесь или приготовить раствор самостоятельно?
Что лучше?
Готовая сухая смесь (0)
Раствор из цемента и песка (3)
Всего голосов: 3
Опрос закончен.
Посетитель
Cassius
Сообщений: 3
Донецк
3885 дней назад
Нужно поштукатурить большое помещение. Хочу выяснить, что лучше использовать. Есть возможность купить готовую смесь, и сделать самостоятельно из песка и цемента, хочу чтобы было это не на один год. Как одна и другая реагируют на низкие температуры? Или может быть посоветуете совершенно другой вариант.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 августа 2013 в 14:42)
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3358 дней назад
Cassius, чтобы дать Вам точный ответ, нужно получить больше информации. Что за помещение, как будет использоваться? Какой бюджет? Будет ли дальнейшая отделка?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Как по мне, самый лучший вариант - цементно-известковая штукатурка. С ней и работать легко, т. к. известь пластичности и цепкости добавляет и стоить такой раствор будет в десятки раз дешевле чем готовые строительные смеси
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3844 дня назад
ololostroitel:
Какой бюджет?

Это если есть возможность выкидывать деньги на ветер, то да, приобретайте сухие строительные смеси, к примеру, в одном мешке 25 кг содержится песка 15 кг а то и больше, мешок стоит от 5$ приблизительно, т. е. Вы надеюсь, понимаете, что в сотни раз больше переплачиваете за один песок, чем он продается отдельно. Идем дальше. Остальные 10 кг - вяжущее, для внутренней штукатурки - гипс и известь, для наружной - цемент, и они все отдельно стоят в разы меньше, нежели в том самом мешке именуемом сухой строительной смесью. А, еще забыл, модификаторы - добавки, которые придают смеси особые свойства. Так вот, одна из таких добавок, "дафен", стоит 40$ упаковка, которая расчитана на сотни кубов бетона. Посчитайте, на сколько дорого вам обходится только то, что все эти компоненты смешаны и расфасованы в красивый мешок.
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3449 дней назад
Andrey:

ololostroitel:
Какой бюджет?

Посчитайте, на сколько дорого вам обходится только то, что все эти компоненты смешаны и расфасованы в красивый мешок.
Очень интересная тема. Полностью согласен с Андреем. В большинстве готовых строительных смесей очень простой состав, и никакой особой технологии их приготовления не требуется. Редко пользуюсь покупными смесями. Чаще готовлю сам. Варьируя пропорции можно самому менять их качество. Правда бывают и ошибки. Просто не нужно их повторять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2013 в 22:24)
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
bekuna
Сообщений: 139
Москва
45 дней назад
Появление трещин на новых постройках это конечно не ново для нас, неравномерная усадка, грунтовые воды и прочие причины могут дать подобный эффект. Чтобы заделать все эти нюансы, и в последующем избежать проблем я использовала эластичную штукатурку акрилит 415, которая мастерски справилась с мелкими дефектами. При этом имеет прекрасный внешний вид и стойкость.
Посетитель
Kroguna
Давно на форуме
Сообщений: 187
Москва
239 дней назад
Готовую смесь не нужно использовать. Я бы сам раствор сделал.
Посетитель
МистерАлекс
Давно на форуме
Сообщений: 228
Москва
50 дней назад
Есть одна загвоздка, если нужна отделка большого помещения, то лучшим вариантом будет штукатурка машинным способом ,так как с такой технологией нанесения раствора дефекты и неровности исключены, а вдобавок, работа сделается в три раза быстрее! Кстати, раствор универсальный подходит, то есть ничего незнакомого использоваться не будет. Да и цены лояльные на данную услугу.
Посетитель
Genrikh
Сообщений: 60
1637 дней назад
А я брал готовую декоративную штукатурку. С ней довольно удобно работать и по качеству она хороша. Оставлю ссылку, где покупал: http://ozonfarbe.ru, может и вы для себя присмотрите что-нибудь у них.
Посетитель
Fedor1969
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2003 дня назад
я вот сейчас занимаюсь ремонтом на лоджии и уже выбрал себе декоративную штукатурку фирмы San Marco, в стиле станинной Венецианской штукатурки. Уже посмотреть не мало видео роликов, ну к отделке ещё не приступал. Так что поглядим что получится, если кому нужно заказывал тут https://sanmarco-russia.ru/.
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
12 дней назад
Это раньше люди игрались с песком и цементом, когда делали штукатурку. Сейчас уже почти никто так не делает. Сейчас вот такие https://byproc.com смеси просто берут и с помощью них уже штукатурят. В отличии от старых, приготовленных самостоятельно, смесей, такие не осыпаются и мусор в дом не несут.
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1205
1 день назад
Я недавно решил обновить фасад своего дома и столкнулся с выбором типа штукатурки. После того как я прочитал статью https://montazhnik02.ru/dom/159027-shtuk-silikatno-silikonovaya-kameshkovaya-novoe-slovo-v-otdelke-fasadov.html, я лучше понимаю, какие факторы нужно учитывать при выборе штукатурки. Каждый тип имеет свои особенности, например, силикатная штукатурка дышащая, а камешковая - более прочная и долговечная. Важно также учитывать стоимость материала и его удобство в использовании. Я считаю, что если у вас есть четкое представление о том, что вы хотите получить в результате, и изучите все доступные варианты, вы сможете выбрать подходящую штукатурку для вашего фасада.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.