Светильник для ванной

Посетитель
Kroguna
Давно на форуме
Сообщений: 187
Москва
267 дней назад
Хотим повесить в ванную новый светильник, а то старый уже надоел. Скажите, можно взять любой светильник или светильник для ванной должен соответствовать каким-то определенным требованиям? Если да, то каким? И какой посоветуете установить?
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 387
2 дня назад
Вижу смысл в специальных только в саунах,банях и бассейнах. Ну может быть если заведомо очень плохая вентиляция и очень влажно или Вы подозреваете, что домашние будут из хулиганства лить воду на лампочки.
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 446
2 дня назад
Через 1,5 месяца перебираюсь в новую квартиру. Предстоит отделка с нуля. Курю все сайты и форумы. Свет в ванной под поликарбонат надумал, благо сам в рекламе 20 лет. Но собираюсь ленту светодиодную приколхозить, или гирлянду одноцветную.
Посетитель
Akwizor
Сообщений: 45
309 дней назад
Как по мне ванная комната особое место с высокой влажностью и риском и относится нужно серьёзно. У себя сделали так по краям зеркала 2 бра и еще один на противоположной стене все в одном стиле, гляньте магазин может присмотрите https://topsvet.ru/catalog/bra/dlya-vannoy/ выбирайте закрытые защищённые цоколи. Раньше стояли обычные лампочки в закрытом плафоне - приходилось защищать все равно. Вентиляции нет нормальной, а рисковать здоровьем близких это непозволительно.
Посетитель
Vian
Сообщений: 10
1722 дня назад
Мы сделали ремонт в ванной и поставили влагозащитный светильник,до этого 15 лет была обычная лампочка,т.к. плафон от строителей сняли. Честно говоря, жалею,что зациклилась на этих светильниках-выбор небольшой,лучше бы обычный поставила,но более подходящего дизайна.
Посетитель
Laversky
Сообщений: 2
1481 день назад
Искал где можно купить купить светильник в ванную. Нужен был светодиодный с хорошей мощность от 32 вата и выше. Без наворотов, обычная серая коробка с матрицей светодиодов, но принципиально не на ленте, а что бы светодиоды на матрицу были посажены, говорят что так дольше прослужит. А то с обычной лампочкой не видно даже зубной щетки, и не живет она у меня обычно больше месяца. Помещение не большое но на глаза давило прилично... В итоге нашел отличный интернет-магазин светильников и люстр ARvi свет. Взял себе Feron на 48 Ват. Жарит теперь как прожектор. Кому надо рекомендую. Цена по сравнению с розничными магазинами света на 30% ниже.
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
275 дней назад
А я вообще обожаю менять что-либо в интерьере. Вы абсолютно правы, все очень приедается. Но вообще для ванной комнаты лучше всего выбирать закрытый вариант, так надежнее. Предлагаю Citilux CL921029 http://luxor-light.ru/catalog/svetilniki/cl921029/, смотрится очень здорово. Мягкий и рассеивающийся свет.
Посетитель
Юля Халина
Сообщений: 14
1701 день назад
у меня обычный стоит уже лет 10, работает)
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1307 дней назад
если посмотреть на схему включения трансформаторов тока, то 2 применяются когда счетчик включается как бы треугольником все выходы фаз счетчика объединены а 3 транса для включения счетчика звездой. Ну если можно так выразиться конечно.

А вообще схему включения счетчика должен предъявлять поставщик энергии. а не характеристики счетчика как его можно включать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.