Ремонт коттеджа

Посетитель
tolyn
Сообщений: 63
1421 день назад
Планирую полностью переделать свой коттедж недалеко от Москвы, хочу поменять все, сами выезжаем на это время. Посоветуйте, к кому лучше обратиться с таким заказом? Мне нужно и дизайн продумать, и воплотить его в жизь. Возможно, у кого –то есть на примете проверенная компания, которая сделает всё лучшим образом.
Посетитель
Lenni
Сообщений: 48
1421 день назад
Для начала, я думаю, вам нужно посмотреть дизайнерские идеи в интернете, все спланировать, этим вы сэкономите на дизайнерских услугах. Потом поищите строительные компании, которые вам это все в жизнь воплотят. Вот как-то так я себе это представляю.
Посетитель
Stark
Сообщений: 54
1421 день назад
Вот как раз на услугах профессионального дизайнера, я думаю, экономить не стоит. Лучше заказать дизайн проект дома профессионалу, ведь самим его сделать не так то легко, не имея опыта и необходимых знаний в этой области. Сделать это можно, к примеру, здесь https://richartone.ru/dizayn-proekt-doma/ Загляните, все изучите, если что-то вас не устроит попробуйте поискать в интернете подобные компании.
Посетитель
Olega
Сообщений: 54
1421 день назад
Попробуйте найти фирму, которая занимается ремонтом и дизайном одновременно, это очень удобно, сразу можно дизайн-проект заказать. Главное на портфолио смотрите, реальные отзывы читайте, все-таки дело серьезное.
Посетитель
frrasd
Давно на форуме
Сообщений: 231
Москва
1673 дня назад
Если хотите сделать отличный ремонт в свой доме,то стоит делать в дизайнерском стиле.Так как коттедж должен выглядеть красиво и богато.Могу подсказать проверенную компанию https://remont-vergiz.ru/ которая сможете быстро и недорогой придумать дизайн коттеджи и осуществить его.
Посетитель
Dr Lord
Давно на форуме
Сообщений: 173
1510 дней назад
мы недавно обратились в студию, где нам сделали дизайн-проект таунхауса нашего http://eedsdesign.ru/projects_category/dizajn-taunhausov/ , уже жду, когда будет окончание ремонта, мы пока на стадии ремонта, но получается классно, я уже в предвкушении, какая красота будет в итогу))
Посетитель
Алексей Егоров
Давно на форуме
Сообщений: 180
771 день назад
У меня есть на примере компания, которая делает качественный ремонт коттеджей, Подмосковье в списке городов, где они работают тоже присутствует: https://remont-tochka.ru/remont-kottedzhej . Компания надежная и свои обязательства выполняет на все 100%, убедился на своем примере, когда мне сделали качественный ремонт в моем коттедже.
Посетитель
Alexx1
Давно на форуме
Сообщений: 150
Москва
253 дня назад
Привет!Спасибо за интересные советы, пригодится. Я тоже хочу сделать ремонт
Посетитель
CivertOll
Сообщений: 147
4 дня назад
Тоже нажен
Посетитель
Андрей Шапошников
Давно на форуме
Сообщений: 402
17 дней назад
Alexx1:

Привет!Спасибо за интересные советы, пригодится. Я тоже хочу сделать ремонт
Мой дружеский совет, хотите ремонт сделать, лучше его доверить хорошей компании, пусть это конечно и дороже будет, но с частниками лучше не связываться! Частники так наремонтируют, что потом в шоке будите!
Нет я к ним не обращался, мой друг решил так сэкономить, вот и нарвался! Можете сами, тоже хорошо, но у меня на это просто ни знаний ни времени нет.
Я только в мае у себя ремонт закончил, могу поделиться, кто мне его делал.
Смотрите, в Питере есть компания CТРОЙ-СПб https://stroyspb.org/ , обращайтесь к ним и горя знать не будите! Вот тут их координаты Там есть и фото выполненных работ и цены на эту работу !
20 лет уже в этом бизнесе, молодцы !
Прикрепленные файлы:
478168d8fce38c0af9c6ca0cfaf6c17a-3_60cae1551396f.png | 11,71 Кб | Скачали: 247 раз
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 255
3 дня назад
Прежде всего посмотрите дизайны у разных компаний, а уже когда определитесь с дизайном смотрите цены и другие условия, кроме того, изначально следует делать дизайнерский проект. Когда на руках будет проект, вы сможете точно посчитать стоимость работ, а также там есть материальные спецификации в которых уже указано количество материалов.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 232
5 дней назад
В принципе, вот здесь можно посмотреть проекты домов и коттеджей https://www.eremont.ru/gallery/ Вира Артстрой отделывали и дома и коттеджи. Разумеется все работы они выполняют по проектам, то есть либо вы приносите им свой дизайнерский проект, или они разработают дизайнерский проект под вас.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 255
3 дня назад
Так вы инженерку-то заказывали? Я это к тому, что отделка - это одно, а вот монтаж электрики и уж тем более отопления - это другое. Там уже проекты должы содержать расчеты на все эти системы, подтвердить работоспособность таких систем можно только расчетами, чтобы потом при их использовании не было никаких проблем.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 232
5 дней назад
Да, мы заказывали и отделку и монтаж инженерных систем полностью под ключ, то есть их специалисты проектировали нам и отоплдение и электрику и водоснабжение с канализацией, также специалисты Вира Артстрой осуществляли и комплектацию работ, то есть все материалы закупали также они.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 255
3 дня назад
Ну а гарантии они какие давали на свои работы? Сколько в общей сложности стоило вам проектирование и сколько стоили отделочные работы и работы по монтажу инженерных систем? Какая у вас была площадь дом? Сколько встала общая стоимость ремонта за квадратный метр площади? Какие-то гарантийные случаи по ремонту были?
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 232
5 дней назад
Вира Артстрой на все свои работы дают 5 лет гарантии. Это касается как отделочных работ, так и работ по монтажу инженерных систем. Они все полностью под ключ могут сделать. Только на инженерку они делают отдельные проекты. В дизайнерском проекте инженерки нет. Окончательная стоимость отделки будет понятна после завершения проекта, но стоимость работ от 15 тысяч за квадрат более менее реальная
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
24 дня назад
Можно посмотреть варианты по строительным работам. У Вира Артстрой как раз много различных дизайнов и у них в галерее есть дизайны частных домов, и там не только рендеры, а есть и вполне уже реализованные проекты. Там же есть и выкопировки из дизайнерских проектов.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
3 дня назад
Ремонт коттеджа - дело затратное, но если дом большой, то стоимость за квадрат получается дешевле, чем, например при ремонте квартиры. Т.к. площадь больше и компания, разумеется делает вам скидку за объем. Это и проекта и самих отделочных работ касается.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
24 дня назад
Ну Вира мартстрой могут вам подготовить всю документацию, то есть они не только дизайнерские проекты делают, но и проекты на инженерные системы, соответственно можно будет все полностью под ключ сделать, то есть, например. Если вы отделку будете с нуля, то там можно будет все вплоть до отопления сделать.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
3 дня назад
Да, только если увидели информацию про скидку со стоимости ремонта на стоимость проекта, то это касается только стоимости дизайнерского проекта, стоимостей проектов на инженерные системы это не касается, соответственно за эти проекты нужно будет платить, но вот если вам несколько проектов нужно, то уже рекомендую брать пакетом, это выгоднее, там есть описание https://www.eremont.ru/inzhenernye_proekty/.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
3 дня назад
Нужно посмотреть в том числе и материалы по строительным работам, там также можно посмотреть варианты по инженерным системам, мы же покупали как раз все полностью в комплекте. Т.к. изначально у нас от дома была пустая коробка.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 232
5 дней назад
Ну собственно, у Вира Артстрой профессионалы разного профиля работают, это важно, плюс в отделочных работах в частном доме есть свои нюансы, как раз поэтому у компании и должен быть опыт в отделке именно коттеджей. Как минимум там просто работы больше чем в среднестатистической квартире.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
3 дня назад
Тут самое важное, что они там работают, то есть состоят в штате. А то сейчас развелось множество фирм посредников, которые набирают рабочих чисто под объект по тем же объявлениям. Набирают, разумеется, по самой низкой цене, отсюда косяки по срокам и качеству. Именно поэтому, к выбору подрядчикак нужно относиться ответственно.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
24 дня назад
Достаточно посмотреть уровень работ у Вира Артстрой, у них там действительно уровень премиум, то есть заказывая работы у них, вы понимаете, за что вы платите свои деньги. Ну а уж если говорить про дизайнерский проект, то при заказе у них отделки, он будет для вас бесплатным.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
3 дня назад
Я в курсе, но если быть честным, то дизайнерский проект не сразу будет бесплатным. То есть изначально мы оплачивали дизайнерский проект и только потом после того как заказывали у них отделочные работы с доплаты на ремонт нам делали скидку в размере стоимости дизайнерского проекта.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.