[РЕШЕНО] заливаем фундамент для нового дома

Посетитель
Madgid
Сообщений: 18
1723 дня назад
Давно живем с женой и ребенком в старом доме вместе с моими родителями. Решили что ютиться в одной комнатушке нет никакого желания, и что нужно строить свое гнездышко. Насобирали денег, немного нам помогли, и решили построить дом на той же земле что, и стоит дом родительский только в другом конце участка. Хотим строить из сруба. Почитал как там и что, решил что сам смогу построить. И ищу для линейного фундамента, арматуру, какую брать и где лучше заказывать в Питере?
Посетитель
Kote
Сообщений: 21
1723 дня назад
Со сруба самому строить не очень то легко. Только если вы хорошо разбираетесь в строительстве. Лучше на этом не экономить и нанять профессиональных строителей.
Посетитель
Enesei
Сообщений: 17
1723 дня назад
Если хотите экономить, то лучше не со сруба строить дом, а газосиликатных блоков или кирпича. Но точно не на строителях экономить. Если вы в интернете смотрите как эта стройка вся происходит, то лучше все таки смотреть в свой кошелек перед тем как начинать что-то делать.
Посетитель
Lokki
Сообщений: 19
1723 дня назад
Согласен с предыдущими комментаторами, что если вы решили делать все самому в целях экономии, то лучше сделать экономию на самом материале с которого будете строить дом, ведь срубы не дешёвый строй материал. Ну, а если вы знаетесь на строительстве и просто решили попрактиковаться и заодно построить себе дом. Я только, за! Ведь это так приятно строить себе и своей семье свой дом. Для фундамента понадобится много арматуры, только она бывает разным диаметром так что лучше посмотреть вот здесь, там и выбор и диаметр подскажут.
Посетитель
Madgid
Сообщений: 18
1723 дня назад
удалите пожалуйста тему она решена
|
Перейти на форум: