Из чего построить вольер для собаки

Посетитель
Kote
Сообщений: 21
1701 день назад
У нас собака кавказская овчарка, пока был щенком то я как-то и не заморачивался по поводу вольера для него. Но теперь он вымахал и носится по двору, парочку раз перескакивал забор к соседней собаки. Он хоть и дружелюбный и не кусается, но махина еще та. Его как увидят соседи на улице что он опять удрапал, то истерике нет предела. Да и я их понимаю, но садил на цепь несколько раз рвал ее, а потом побольше взял так он начал грустить и отказался от еды. Решил построить вольер большой и просторный, что бы было где бегать ему. Теперь вопрос из чего его строить? Сетка не прокатит, это на дня два, может из арматуры, только какую модель брать и толщину?
Посетитель
Enesei
Сообщений: 17
1701 день назад
Для собаки нужно все продумывать до мелочей, какая будка там будет, а главное пол. Вы ведь не собираетесь делать вольер без пола на земле? Это, во-первых, будет в дождь очень грязно, а во вторых собаке зимой на холодной земле спать.
Посетитель
Madgid
Сообщений: 18
1701 день назад
Вольер-это тонкое дело, это точно. Все нюансы можно и не уловить. Я бы наверное брал для такой большой собаки не сетки там разные, а арматуру она как-то выглядит посолиднее да и надежнее.
Посетитель
Kote
Сообщений: 21
1701 день назад
Kote:
У нас собака кавказская овчарка, пока был щенком то я как-то и не заморачивался по поводу вольера для него. Но теперь он вымахал и носится по двору, парочку раз перескакивал забор к соседней собаки. Он хоть и дружелюбный и не кусается, но махина еще та. Его как увидят соседи на улице что он опять удрапал, то истерике нет предела. Да и я их понимаю, но садил на цепь несколько раз рвал ее, а потом побольше взял так он начал грустить и отказался от еды. Решил построить вольер большой и просторный, что бы было где бегать ему. Теперь вопрос из чего его строить? Сетка не прокатит, это на дня два, может из арматуры, только какую модель брать и толщину?
Забыл уточнить живем мы в Питере в частном секторе.
Посетитель
Lokki
Сообщений: 19
1701 день назад
Молодцы что думаете про благоустройство собаки, ведь у нее должно быть свое место для отдыха. Главное не делайте его прямо над дорогой, ведь собака в вольере должна отдыхать, а сидеть как на посту. И обязательно продумайте закрытые стенки для защиты от ветра, ну и солнца тоже. С арматурой полностью поддерживаю. Так как могут предложить сварную сетку. Она только для совсем бюджетных вольеров. Гораздо лучше делать с вертикальными прутьями из арматуры. Размер вам не подскажу так как с такой породой собак нужно смотреть на нее в живую. Выбрать нужный размер арматуры и цену вам могут помочь здесь.
Посетитель
tania_s
Сообщений: 2
1647 дней назад
У нас https://zeleniymir.org/volkosob/волкособ живет на даче, и много деток бегает к нам во двор, боятся его, хоть он и добрый, и потому было принято решение сделать ему вольер. Кто все же делал, какой фундамент делали, из чего стены и кровлю, чтобы собаке было комфортно в нем и летом, и зимой? Во сколько примерно обошлось строительство, и по времени, если строить своими силами?Добавлено спустя 2 минутыУ нас волкособ живет на даче, и много деток бегает к нам во двор, боятся его, хоть он и добрый, и потому было принято решение сделать ему вольер. Кто все же делал, какой фундамент делали, из чего стены и кровлю, чтобы собаке было комфортно в нем и летом, и зимой? Во сколько примерно обошлось строительство, и по времени, если строить своими силами?
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 355
Нижний Новгород
10 часов назад
Можете купить качественный вольер для алабая тут, очень прочные материалы https://xn----ctbbkc9ausc1ii.xn--p1ai/вольер-для-алабая/ Стоимость приемлемая. Доставляют вольер оперативно. Надежность конструкции обеспечена, достаточно просторная, чтобы собаке было комфортно и уютно. Кто держит собак, можете обратиться, купить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.