Трава для козы

Yan
Посетитель
Yan
Сообщений: 9
Москва
1844 дня назад
На лето решил немного обустроить территорию загородного дома. Дело в том, что моя мама там на постоянном месте жительства, говорит, что мол не может жить в квартире. Купила две козы, и теперь просит, что бы я засеял для них участок, где можно будет их выпасать летом. Отказать я ей не могу, но и абсолютно не разбираюсь, какие травосмеси для этого нужны?
Посетитель
Арбузов Виктор
Сообщений: 30
1500 дней назад
На сколько я слышал, для кормовых пастбищ хорошо фестулолиум и райграс, они повышают содержание сахаров, а что бы меньше тратить деньги на азотные удобрения посейте красный клевер.
Посетитель
Антоха
Сообщений: 61
875 дней назад
А мне кажется заморачиваться не стоит с этим, в ближайшем магазине возьмите любую смесь. Все равно на следующий год придется опять засеять, если не полностью, то частично точно.
Посетитель
Sokrat
Сообщений: 10
1844 дня назад
Вам скорее всего нужны специальные смеси для выпаса, главное, что бы в них содержалось достаточно питательных веществ и витаминов для животного. Ну и лучше засеять участок сразу несколькими видами, ведь так трава будет всходить не один год, что очень сэкономит время. Можете посмотреть пастбищные смеси на этом сайте например.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.