Дорожки из асфальта

как сделать дорожку из асфальта своими руками
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3843 дня назад
Видел у соседей дорожки из асфальта, причем идеально ровные, гладкие и по краям бордюры бетонные, покрашенные белой фасадной краской аж сверкают. Захотелось и себе такое сделать. Подскажите, а реально ли самому делать асфальт небольшими порциями для дорожек и вообще, как подготавливать грунт под него и как его укладывать?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Асфальт, как и бетон, состоит из наполнителей и вяжущего. Но, в отличии от бетона, вяжущим асфальта является битумная смола, и готовят асфальт на огне. Берете мелкофракционный щебень (гранотсев) и битумную смолу. перемешиваете все это. получаете асфальт. Подготовка под асфальт элементарная - на твердый, утрамбованый грунт укладываете щебеночную подушку, которой выравниваете грунт. Все.
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3359 дней назад
Rider:
реально ли самому делать асфальт
реально, но надо оно вам? про плитку тротуарную не слышали?
Посетитель
ВасилийХ
Сообщений: 1
Орша
3796 дней назад
Асфальт проще купить. Для укладки вначале необходимо установить бордюры, уложить щебень. При укладке асфальта следите чтобы куча не "расползалась". Собирайте асфальт в кучу, чтобы он не остыл. Выравнивать асфальт деревянным "гребком". Заключительный этап-уплотнение асфальта виброплитой. Сначала проходим вдоль, потом поперек.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Считаю не очень подходящим вариантом асфальт на дачном участке, чтобы дышать испарениями от него в жаркую погоду. На много красивей и экологичней использовать готовые тротуарные камни или изготавливать самому плитку из бетона (можно цветную) и выкладывать из них дорожки.
Посетитель
Tomas
Сообщений: 17
2591 день назад
Да лучше, конечно, плиточка.
Посетитель
tronka
Сообщений: 21
2546 дней назад
Природный камень
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
229 дней назад
Что есть.
Посетитель
Makedonskii
Сообщений: 111
1011 дней назад
из тротуарного кирпича делайте
Посетитель
Acer000
Сообщений: 5
2531 день назад
да не надо ничего самим делать, вот сюда обратитесь http://www.undorstroy.ru/ - вам все сделают качественно, профессионально и за разумные деньги. Сам обращался и не пожалел.
Посетитель
prutckovscki
Сообщений: 30
Москва
537 дней назад
Слышал что резиновый асфальт еще есть, ну вот про резиновую плитку я слыхал, а про резиновый асфальт не слышал. Это что, прямо как асфальт чтоли?
Посетитель
eugeny
Сообщений: 25
Балашиха
1214 дней назад
prutckovscki:
Это что, прямо как асфальт чтоли?
Ну похоже на асфальт, это на самом деле резиновая крошка, из нее еще делают детские и спортивные площадки, вот такое безшовное покрытие получается, https://rezcom.ru/catalog/besshovnoe-pokrytie/ также как асфальт укладывается на поверхность, потом специальным катком, со специальным клеящим составом, как асфальт это все прикатывается.
Посетитель
StasKorostil
Сообщений: 15
Брянка
795 дней назад
Да, это возможно, соседи сделали такое, правда консультировались с профессионалами тут. В итоге у них идеально ровный асфальт во дворе и на подъезде к дому. (да, они имеют столько денег что даже метров 50 дороги перед домом заменили).
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
2 часа назад
Недавно занимались укладкой асфальта между гаражами. Пространство небольшое, поэтому возникли кое-какие проблемы. Во избежание данной ситуации решили, что нам крайне необходима виброплита. Поспрашивали у знакомых, но ни у кого не оказалось. Друг мне посоветовал обратиться в компанию «Беринапрокат» https://www.berinaprokat24.ru/vibroplita/ . И вот здесь нам помогли, мы арендовали виброплиту. Это удобно и выгодно.
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1206
2 часа назад
Интересно. А мне бы в Перми взять в аренду виброплиту
Посетитель
Svasila
Давно на форуме
Сообщений: 252
4 дня назад
Rupa:
Интересно. А мне бы в Перми взять в аренду виброплиту
Смотри, прокат виброплиты Пермь если нужен, то рекомендовать могу вот этих реябт prokattools.ru лично у них беру в аренду разного рода инструменты. Хорошие цены, хорошая компания. все хорошо)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.