Кондиционер или приточно-вытяжная установка?

Посетитель
Donton
Сообщений: 89
3 дня назад
У меня довольно большая квартира по площади, территориально находится в Москве, в одной из новых высоток. В скором времени планирую туда въехать со всей своей семьей. Но так как близится лето, то считаю самым важным позаботиться о комфортной температуре и чистом воздухе в квартире. Интересует такой вопрос, целесообразно ли ставить приточно-вытяжную установку или лучше в каждой комнате по кондиционеру повесить?
Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 179
22 дня назад
Я, конечно, совсем не специалист, но мне кажется, что лучше уж дороже заплатить и кондиционеры везде поставить, так вы сможете отрегулировать температуру индивидуально в каждой комнате. Например, в детской сделать потеплее, да еще и если с функцией ионизации кондей у вас будет, вообще отлично.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 384
2 дня назад
Если исходить из величины вашей квартиры и количества комнат, то стоимость кондиционеров и их обслуживания влетит вам в копеечку. Я сам только недавно стал интересоваться темой вентиляции воздуха в помещении и наткнулся на приточные установки. Там вся суть в том, что воздух очищается и нагревается, внутрь помещения попадает настоящий кислород, а вот кондиционер его сжигает.
Посетитель
Henry
Сообщений: 44
1298 дней назад
Приточно-вытяжные установки можно использовать как в промышленных помещениях больших площадей, так и в жилых, только для квартир или частных домов нужно брать более компактные по размеру установки. По сравнению с кондиционерами и сплит-системами приточно-вытяжная вентиляция имеет некоторые преимущества, одним из которых является легкий монтаж, потому что вся система находится в одном блоке. Для вашей квартиры вполне подойдет компактная приточно-вытяжная установка с роторным рекуператором http://ciklon.net/Kompaktnaja_pritochnaja_ustanovka_s_rotornym_rekuperatorom. В этом случае вам будет обеспечен свежий воздух и хорошее проветривание без сквозняков.
Посетитель
vomuxas
Давно на форуме
Сообщений: 230
17 дней назад
К сожалению я никогда не слышал, чтобы в квартирах использовали приточно-вытяжную установку, чаще всего для охлаждения воздуха устанавливают кондиционер или сплит-систему.
Посетитель
orka
Давно на форуме
Сообщений: 204
17 дней назад
У нас в принципе квартира тоже не маленькая, но кондиционер установлен только в зале и кухне, нам этого вполне хватает для поддержания в доме благоприятной температуры, я например считаю, что в гостиной и детской он не нужен, а вы смотрите сами. Возможно вам подойдёт сплит система Panasonic https://prom-katalog.ru/catalog/split-sistemy_panasonic/
Посетитель
Inostranus
Сообщений: 147
Люберцы
1 день назад
Лучше, конечно, приточная установка. В доме всегда будет чистый воздух, оптимальная влажность и температура. Кондиционер, может, и дешевле, но проку от него мало. К тому же приточная установка обеспечит циркуляцию воздуха на территории в 200-300 кв метров. Большой выбор такого оборудования здесь https://rushoros.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.