Швы

Посетитель
VasyOK
Сообщений: 94
4 дня назад
Привет всем! Построил дом в Краснодаре и собрался положить плитку в ванной комнате и на кухне, но вот созрел вопрос нужно ли делать деформационные швы или можно обойтись без этого? И чем их можно заделать?
Посетитель
Gena
Сообщений: 54
4 дня назад
Конечно, это нужно обязательно делать. Ведь дом может подвергаться внешним воздействиям, таким как колебание температур, сейсмических воздействий и ваше покрытие станет “елочкой”. Я вот их обязательно оставляю, чтобы уберечься даже от появления трещин. А заделать деформационные швы можно специальным профилем для плитки. Например, можете посмотреть на сайте https://krasnodar.arfen.ru/catalog/plitochnye-deformacionnye-shvy
Посетитель
Miwa
Сообщений: 54
890 дней назад
Да, эти швы нужно оставлять не только когда вы уже ложите плитку, но и в самом начале постройки дома. Необходимо оставлять место на случай посадки дома. И уберечь вашу постройку от трещин.
Посетитель
CtusS
Сообщений: 130
4 дня назад
Да, я в прошлом году ложил тротуарную плитку во дворе своего дома и не оставил место для швов, так после зимы она в некоторых местах поднялась. Не повторяйте моих ошибок, а делайте все правильно. Если можете, обратитесь к профессионалам, они вам все сделают с умом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.