Инженерно-экологические изыскания

Посетитель
axied1
Давно на форуме
Сообщений: 1035
Иркутск
649 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Когда прорабатывается проект прокладывания или капитального ремонта транспортной магистрали, необходимо заранее выполнить на месте инженерно-экологические изыскания. Они нужны для того, чтобы предоставить оценку возможного влияния объекта и процесса его строительства на окружающую среду. Так как окружающая среда представляет из себя хрупкую систему, в которой всё находится во взаимозависимости, любое изменение в ней необходимо учесть, а возможный вред предотвратить. Профессиональное изучение экосистемы на территории, где намечено строительство или ремонт дороги, поможет определиться с оптимальным вариантом ведения работ, найти действенные методы защиты природной среды от ущерба, а также обеспечить надлежащие социально-экономические условия для населения, который находится в районе разработок. Для этого специалисты проводят отбор проб воды, грунта и воздуха, занимаются испытаниями и стационарными наблюдениями, а также выполняют сбор и дешифровку данных из архива. Этапы этих работ делятся на подготовительный, полевой и камеральный (итоговый). Все работы должны опираться на законодательство региона, в котором проводятся изыскания, а также на другие утверждённые стандарты.

Инженерно-экологические изыскания http://www.smolensk2.ru/story.php?id=93626
Посетитель
Коваленко23
Давно на форуме
Сообщений: 308
Москва
16 дней назад
В программу изысканий дорог входит комплекс геологических и геодезических работ, необходимых для определения свойств грунтов и характеристик грунтовых вод, прочих параметров, способных оказать влияние на процесс строительства. Особенности процесса изыскания дорог связаны с техническим заданием, представляемым заказчиком. Изыскания под дороги проводятся для того, чтобы предоставить комплексную оценку природных условий и техногенных параметров на трассе, выбранной для строительства. Если возникает вопрос, что такое изыскание дорог, то следует понимать, что речь идет о следующих работах:
• Рекогносцировке на местности;
• Топографической съемке;
• Технических изысканиях дорог, включающих испытания грунтов в комплексе с бурением скважин;
• Лабораторных исследованиях.
По всем вопросам смело можете обращаться в компанию “Geogrup” https://www.geogrup.com.ua/izyskaniya-dlya-dorog/ , они обладают большим опытом в проведении инженерно-геологических изысканий. Они предлагают высококвалифицированных специалистов, современное оборудование и приятную цену для инженерно геологических изысканий автомобильных дорог.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.