Опалубка

Посетитель
Громов
Сообщений: 51
23 дня назад
В посёлке будем строить новый клуб. Вроде всё из инструментов и оборудования есть, за исключением опалубки. Сначала хотели самодельную соорудить, но подумав, решили её купить. А где и какую лучше?
Посетитель
Владимир07
Давно на форуме
Сообщений: 166
69 дней назад
Я так понимаю, раз Вам опалубка потребовалась, то клуб будет в несколько этажей. Видимо большой у Вас посёлок, коли решились на такое строительство. Опалубка бывает разная. Вы можете купить относительно недорогую, но одноразовую из берёзовой фанеры ФК. А можете приобрести подороже из берёзовой фанеры ФСФ или из хвойной фанеры. Они прослужат несколько циклов. Вряд ли Вам понадобится самая дорогая из них из ламинированной фанеры, но посмотрите и её тоже в этой компании https://www.merani.ru/katalog/opalubka/opalubka-perekrytiy/.
5010
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
247 дней назад
Мы все работы по этому профилю заказывали в одной компании, которая специализируется в таких работах. Даже вот тут нужный нам замок клиновой для опалубки https://opalubka77.ru/catalog/arenda-komplektuyushchikh/zamki-klinovye-i-universalnye/ нашли. Это кстати очень удобно, когда большую часть работы отдаешь делать под ключ
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 355
Нижний Новгород
5 часов назад
Строим дома, опалубку качественную арендуем здесь,Согран считается лидером в данной области. Все материалы предварительно проходят проверку, они прекрасно приспособлены к различным условиям, выдерживают нагрузки, жару и холод.
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1205
1 день назад
Может, лучше все-таки ее купить, чем арендовать? Какие у кого есть соображения?
Посетитель
asgew
Давно на форуме
Сообщений: 1037
3 часа назад
Да зачем покупать если есть напрокат такие вещи сейчас? Толку, что Вы ее купите, ну построите то, что хотите. А далее она просто лежать будет, что ли? Лучше все-таки опалубка для частного строительства в аренду. Тем более что сейчас есть фирмы разные, которые предлагают достаточно выгодные условия. Например, обратитесь в компанию "Северянин", мой брат тут арендовал пластиковую опалубку пару лет назад, доволен результатом остался.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.