Подскажите хороший пирометр?

Посетитель
Dvinatin
Сообщений: 4
1789 дней назад
Добрый день! Подскажите нормальный пирометр, для определения тепловых зон при проектировке отопительных систем? Нормальный это до 3000р. если такие есть? И может кто знает чем они принципиально отличаются?
Посетитель
SavelovB
Сообщений: 1
1786 дней назад
Вам на заметку. Подбор пирометров следуют осуществлять, обращая внимание на следующие не маловажные параметры и характеристики:


 В каком рабочем диапазоне температур планируется проводить измерения? Скорее всего нет никакого смысла для домашнего использования покупать супер дорогой пирометр, работающую в широком спектре температур.
 Планируется ли использовать пирометр в экстремальных условиях. Если да то следует выбрать модель с защищенным от внешних факторов корпусом.

 С какого расстояния будут осуществляться измерения и каковы будут размеры объектов. От этого зависит такой параметр, как показатель визирования

 Из какого материала изготовлены объекты у которых проводится замер температур.
 Необходимая точность измерений.
При выборе устройства стоит обратить внимание на дополнительные функции, влияющие скорее на удобство для пользователя, а не на точность конечных измерений.
 Подсветка кнопок или дисплея устройства;
 Память на определенное количество ранее проведенных измерений;
 Сохранение результата последнего измерения в памяти устройства
 Визуальное или звуковое информирование пользователя об обнаружении объекта с заданной температурой.

Сам пользуюсь уже 4 год моделью лазерного пирометра МЕГЕОН 16350. Очень удобен в обращении за счет своей ручки. Можно пользоваться одной рукой выполняя все манипульции с кнопками за счет большого пальца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2019 в 16:00)
Посетитель
Trion
Сообщений: 22
Москва
1348 дней назад
Буду знать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.