Газон

Посетитель
Lidella
Давно на форуме
Сообщений: 167
13 дней назад
Здравствуйте! Так как мы живем в северной части России у нас лето короткое. И все же имея частный дом хотелось бы иметь красивый газон. Поделитесь, пожалуйста, опытом посадки газона в северных регионах нашей страны. Заранее спасибо.Добавлено спустя 3 минутыВот белой завистью завидую людям, у кого есть частный дом. Всегда мечтала о частном доме, но вот муж категорически против. Да все потому, что он ленивый, а в частном доме нужно быть мастером на все руки.
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 318
92 дня назад
Я считаю, что обустройство приусадебного участка зависит исключительно от вас, тем более, что засеять газон травкой не составит большого труда, в интернет-магазинах большой выбор разных газонных семян. br
Посетитель
vomuxas
Давно на форуме
Сообщений: 228
92 дня назад
Я считаю, что ни один приусадебный участок не может обойтись без газона, насколько он будет красивым и аккуратным зависит только от вас, для северной части России в магазинах продаются специальные травосмеси, её также можно изготовить, воспользовавшись услугами по изготовлению травосмесей http://mosagrogroup.ru/services/mixing/
Посетитель
orka
Давно на форуме
Сообщений: 203
92 дня назад
Есть такая травосмесь CANADA GREEN называется, она имеет прекрасную устойчивость к низкой температуре, вам точно подойдёт, состоит она из овсяницы красной, мятлика и райграса пастбищного.
Посетитель
Yanek
Сообщений: 36
Москва
1554 дня назад
Не советую садить траву, да еще самостоятельно. Купите готовый газон и мучайтесь с травой. Качественный газон будете растить несколько лет и не факт что получится.
Посетитель
grafmonte
Сообщений: 24
810 дней назад
Ну, готовый газон тоже требует ухода, Вы имеете в виду рулонный?
Ксати, про уход.. Кто чем косит газон? Как я понимаю, что триммер только для труднодоступных участков подойдет, а для остальной площади нужна хорошая газонокосилка?
Какую лучше купить бензо или электро?
Посетитель
Chill
Сообщений: 9
Москва
1247 дней назад
grafmonte, если участок небольшой у Вас, можно триммер электро взять, они недорогие и легкие очень по весу, ну и веса много не займет. А газонокосилку берите самоходную бензиновую, есть даже с функцией легкого запуска и мульчированием https://championtool.ru/catalog/Gazonokosilki/Benzinovye-gazonokosilki/ тут уже смотрите исходя из своего бюджета и площади участка.
Посетитель
Caitlinbix
Сообщений: 2
1730 дней назад
Просто в моду американок - феменисток, почти все они тайно лесбиянствуют. К счастью, не все такие...
""
Посетитель
nefrit
Сообщений: 14
Москва
1247 дней назад
Такое ощущение, что некоторые вообще уже не сообращают своими извилинами, когда пишут. Ну и при чем здесь девушки? Когда речь вообще о газоне идет? Имхо, если нечего сказать по делу, тогда лучше вообще мимо пройти.
Ну триммер особенно электрический подешевле будет, чем газонокосилка, но траву скошенную потом надо будет самостоятельно убирать.
Посетитель
grafmonte
Сообщений: 24
810 дней назад
Ну да, как говорится ума.. а дальше сами продолжите.
В любом случае спасибо всем за рекомендации, по делу и нет. А кто-нибудь может покупал вот эту модель газонокосилки https://championtool.ru/catalog/Gazonokosilki/Benzinovye-gazonokosilki/lm5346e/ что скажете? Это новинка, понимаю, что отзывов впринципе много не может быть, но все равно хотелось бы послушать мнения.
Посетитель
Slonce
Сообщений: 22
1681 день назад
Мы в свое время уложили биоматы с семенами, причем уложили ранней весной, и все в порядке, все взошло. Проплешин не образовалось. Он еще и почву выровнял в некоторых местах, плюсом не прорастают сорняки через его джутовое основание. Косим раз в неделю на выходных, вполне себе приемлемый в уходе. Единственное надо понимать, что внутри за семена. Мы заказывали специальные Голландские семена. И до сих пор проблем нет. Покупали мы эти биоматы вот тут https://geo-sm.ru/products/biomatyi/ проконсультировали, доставили. Все нормально получилось. В любой регион доставят, если что
Посетитель
Diablo
Сообщений: 81
Москва
248 дней назад
Знаю одну очень классную фирму по укладке газона - Fixgarden называется https://fixgarden.ru/gazon.html/ . Там действительно работают профессионалы своего дела и как раз их газон адаптирован к засухе и морозам (как в вашем случае). Фирма применяет отборные семена и инновационные технологии. Цена конкурентоспособна, что немаловажно.
Посетитель
Chigrasha
Сообщений: 7
1284 дня назад
Спасибо по рекомендациям по газонам, как раз обсуждали семейством, что хотим газон в следующем году засеивать, газонокосилку тоже присматриваем. Про биоматы для газона вообще впервые слышу. надо посмотреть. А по косилкам все-таки какую модель посоветуете? Видела и электрические и бензиновые, какую выбрать? механическую пока не рассматриваю.
Посетитель
Russlan
Сообщений: 11
Москва
1046 дней назад
А тут знаете, однозначно так и не скажешь, нельзя взять и купить первую попавшуюся. Газонокосилка же не только понравиться внешне должна, а еще и подходить под ваш участок. В общем, надо рассматривать параметры разные - кто будет косить, какой участок - ровный или нет, чистый или там деревья-кустарники, дорожки, клумбы. Какая почва на участке, какая площадь вообще и т.д. И потом уже выбирать под конкретные задачи. Но в линейке Champion очень много предложений и недорого, поизучайте или спросите у менеджера. У меня вот такая
Файл "https://championtool.ru/upload/iblock/4b1/4b19c2df12ae7e88c81d3450aabad586.jpg" не найден!
Добавлено спустя 3 минутыЧто-то картинка не ставится
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
opopp32
Сообщений: 111
Брянск
1584 дня назад
Конечно же,когда на участке мало зелени то хочется постоянно видеть зелень и красивые цветы.Сейчас все просто,вы можете посмотреть в интернет магазине нужные семена и заказать.Вам быстро их почтой смогут доставать и вы посадите необходимую зелень для участка.Знаю один магазин https://alleyann.ru где можно выбрать отличные семена по приемлемой цене
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.