Электропроводка в доме

Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1492 дня назад
Всем привет, мы купили дачный участок с новеньким деревянным домом в Подмосковье, только предыдущие владельцы не успели сделать электрическую проводку. Домик небольшой, вот думаю может своими силами справиться, вроде бы руки растут с нужного места. Хотел бы только спросить совета у тех кто уже имел с этим дело: с чего начать, какой кабель лучше выбрать и т.д. Хочу заранее все продумать.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1492 дня назад
Если говорить честно, то даже если вы реально можете делать что-то своими руками, но без знаний и опыта браться за прокладку электропроводки в доме, да еще и деревянном - опасная затея. Не пожалейте денег на хорошего специалиста, пусть вам сделают все как надо, а то накрутите что-то не то, не дай Бог замкнет еще.
Посетитель
James Bond
Сообщений: 32
1525 дней назад
Я бы тоже не рисковал браться за такое дело самостоятельно, лучше перестраховаться, даже если на первый взгляд вы не видите особых трудностей. Но если уж решитесь делать электропроводку в доме своими силами, то сперва нужно заняться планированием, составьте схему электропроводки. Это не только нужно для того что бы распределить равномерно нагрузку на провода, но и что бы сразу составить список всех необходимых материалов. Более подробно почитайте здесь, потому что информации достаточно много, не торопитесь при ее изучении.
Посетитель
Ракушев Илья
Сообщений: 56
1501 день назад
Я делал проводку в дачном домике пару лет назад, нашел несколько схем в интернете, подкорректировал под свои исходные данные, а что касается кабеля, то выбирал вместе с консультантом в магазине, помню что очень важно что бы провода соответствовали гостам и изоляция была из негорючего пластика.
Посетитель
tori
Сообщений: 8
1755 дней назад
Здравствуйте, тоже недавно всплыл вопрос по по подбору кабелей. Знакомые посоветовали сайт https://rkb.ru/catalog/kabel_provod/kabel_kontrolniy/ там множество таблиц, по которым можно выбрать подходящий вид товара. Не раз пользовались их услугами и очень довольны. Надеюсь и Вам пригодиться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.