Газовое отопление

Посетитель
Andreich
Давно на форуме
Сообщений: 411
1 день назад
В этом году решили в доме бабушки, в Ростове, сделать ремонт и туда хотят переехать родители жить. Но помимо ремонта, еще хотим печное отопление заменить на газовое. Как думаете, стоит такое делать? Если да, то на что нужно обратить внимание прежде всего?
Him
Посетитель
Him
Давно на форуме
Сообщений: 151
601 день назад
Конечно же стоит менять! А зачем вашим родителям таскать дрова и уголь? Только печку я бы не выбрасывал. Пускай себе стоит про запас.
Посетитель
Foxis
Давно на форуме
Сообщений: 448
7 дней назад
Я даже и не знал, что еще у кого-то есть печное отопление! Я думал, уже все давным-давно его поменяли на газовое. Автор, при замене отопления, прежде всего стоит обратить внимание на выбор труб и газового котла. На этом экономить не стоит. Купить котел в Ростове можно, например, здесь https://teplotek-ug.ru/g587335-gazovye-kotly Посмотрите, возможно что-то и подберете.
Посетитель
BigBo
Давно на форуме
Сообщений: 163
601 день назад
Трубы лучше всего брать евро. Чугун ставить не стоит, так как они потребляют очень много воды и поэтому считаются не экономными.
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Сообщений: 440
Киев
112 дней назад
Конечно стоит! Печь в 2019 году - это элемент декора, а не отопительная система.
Купить анализы в Москве
Посетитель
Airon
Сообщений: 32
Тверь
127 дней назад
Хорошо, когда газ подведен, у нас его еще только собираются прокладывать.
Посетитель
Danilka
Сообщений: 26
Москва
365 дней назад
Мы с электрическим котлом и очень довольны. При покупке обошелся в разы дешевле и занимает меньше места, а главное его обслуживать по сути не нужно.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
365 дней назад
Все равно у нас в стране наиболее экономично газовое отопление, поэтому если есть возможность, то ставьте газовый котел.
У нас по магазинам страны представлены газовые котлы отопления разных производителей
и если выбрать итальянский, французский или немецкий, то горя знать не будете.
По эксплуатации там нет ничего военного или дорогого, а по экономичности на порядок выгоднее,
чем отапливаться электричеством или твердотопливными котлами.
Посетитель
CandelariaHane
Сообщений: 5
1589 дней назад
на газовое, конечно!
Посетитель
Senya
Сообщений: 43
1311 дней назад
У нас старенький котел стоит, вот подкопили немного денег, решили найти ему замену.. Может кто подсказать, где сейчас по нормальным ценам можно посмотреть?
Посетитель
Kuzmin
Давно на форуме
Сообщений: 401
4 дня назад
Мы в прошлом году котел меняли, ну цены на них вообще разные.. Тут уже все зависит от того, какой именно котел, какой производитель и т.д. Если хотите найти по самой выгодной цене, то попробуйте через этот сервис - https://russia.aport.ru/gazovyj_kotel/ccid963, там можно сравнивать цены по многим магазинам.
Посетитель
Kombar
Давно на форуме
Сообщений: 242
31 день назад
Мы газгольдер вообще ставили
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
12 дней назад
Прошлой осенью установил в своем доме газгольдер на 600 л от этой компании http://rosspecgaz.ru/ . На протяжении всей зимы мы не испытывали никаких неудобств, всегда тепло и приготовить еду очень просто с газовой плитой. Была небольшая проблема весной, когда начала таять снег и уровень грунтовой воды поднялся, но мы сразу обратились в эту же компанию и ребята очень быстро решили данную проблему. Обслуживание у вас на высоте. Ни разу не пожалел, что обратился именно к вам. Установили все под ключ, дали гарантию на 3 года, еще и приезжаете сразу, если вдруг какая проблема возникает.
Посетитель
Vicen
Сообщений: 122
533 дня назад
У на тоже газгольдер несколько лет был, а в прошлом году магистральный газ наконец-то провели!
Посетитель
Logist
Сообщений: 115
7 дней назад
Ну на мой участок под Москвой газ точно еще долго не проведут) Собираемся таки ставить газгольдер. Кто в Москве может помочь?
Посетитель
Kapelka
Сообщений: 106
9 дней назад
Тут в теме даже ссылки есть... У нас стоит газгольдер на два дома, все устраивает. Зимой вообще жили безвылазно и было тепло.
Посетитель
Snigir
Сообщений: 143
7 дней назад
Хочу обратить ваше внимание, что лучше всего заказывать установку газгольдера под ключ, так как комплексная услуга включает в себя как разработку грунта, разметку участка, так и пуск наладку. Советую компанию «Тепло в дом» как ответственных исполнителей и цены у них нормальные https://1teplovdom.ru/ustanovka-gazgoldera-pod-kljuch-cena-moskovskaja-oblast/
Посетитель
shess
Сообщений: 114
534 дня назад
Газгольдер отличная альтернатива магистральному газу! А лучше и дешевле, чем газ нет ни чего.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.