Какая пила в хозяйстве удобней?

Посетитель
Арбузов Виктор
Сообщений: 30
1473 дня назад
Хочу купить пилу. Но не могу определиться какую лучше брать электрическую или бензиновую. Подскажите, на что стоит обратить внимание при выборе?
Посетитель
Михаил
Сообщений: 51
1543 дня назад
Бензиновые пилы, обычно более мощные. Но они имеют существенный недостаток - это большой вес. И ей трудно работать на большой высоте, т.к долго удерживать ее не просто.
Посетитель
Сашок
Сообщений: 74
1473 дня назад
Я дома томлю дровами. По этому, приходится пилить часто. У меня в хозяйстве есть электропила для порезки толстых стволов деревьев и циркулярка стационарная для порезки более тонких. Выбирать нужно в зависимости от того, что вы планируете резать.
Посетитель
денис
Сообщений: 42
1473 дня назад
Лично мне кажется, что наиболее удобными в использовании в домашнем хозяйстве - это цепные электрические пилы. Им без проблем можно обрезать деревья в саду, нарезать дрова и даже подготовить стройматериалы под нужный размер. При необходимости можно купить сменную цепь на нее или заточить старую. Посмотреть предложения по продаже таких пил можно тут https://instrumtorg.ru/category/vsye-dlya-sada/sadovaya-tekhnika/pily-tsepnye/pily-elektricheskie-tsepnye/
Посетитель
Сергей
Сообщений: 14
1127 дней назад
У меня лично бензиновая пила. Не могу сказать, что она тяжелая, спокойно работаю ну не целый день, но пару часов без перерыва точно.А для обрезки деревьев планирую купить высоторез, тоже бензиновый. Я его уже присмотрел в магазине)
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
1 день назад
Обратились в эту фирму https://tkt-spb.ru/katalog/lentochnye-pily , так как знаем, что ребята могут подобрать нужную для нас ленту по чертежам. Мы отправили все чертежи по почте и через пару часов получили список подходящих для нас материалов. Приобрели мы ленточные пилы Омега для пиления нержавейки, высоколегированных сталей, титана и жаропрочных сплавов. С заявленными материалами данная ленточная пила справляется на отлично. Можем смело заявить, что она определенно лучше гильотинных ножниц и стандартного циркулярного оборудования.
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 392
Мытищи
8 дней назад
Мне удобно работать и бензиновой и электрической, но все таки для себя купил первый вариант, что вдвойне практично в отдаленных местах. Акцент взял на предложение официально дилера и здесь https://pilshop.ru/catalog/motopily/ купил с официальной гарантией и еще сэкономил. Советую зайти, Штиль надежный инструмент, особенно при большом объеме работы.
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 310
3 часа назад
Инструмент всегда стоил не дешево, тем более не все наименования, которые нужны были для строительства дома, оказываются потом необходимы хотя бы один раз. Исходя из этого, когда занимались строительством загородного дома под Нижним Новгородом, большую часть инструмента тут https://52pro.ru/ недорого арендовали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.