Деревянный балкон

Как правильно сделать деревянный балкон, чтобы он долго прослужил
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3844 дня назад
Хочу сделать балкон из дерева, пока еще не прошло лето. Предполагаю и деревянный каркас, деревянную вагонку и окна тоже из деревянных рам. Но дерево, вроде быстро теряет свой внешний вид и портится, если его не обработать правильно. Соответственно, у меня возник ряд вопросов: Какая порода дерева самая долговечная, какая грунтовка и лак нужны для того, чтобы дерево долго прослужило?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Прогрунтовать нужно пропиткой, повышающей водоотталкивающие свойства, что касается лака, Можно взять любой лак, еще лучше, чтоб в комплекте с ним шла грунтовка
Посетитель
IRON77
Сообщений: 4
3845 дней назад
Для внутренней отделки лучше выбирать качественную вагонку с минимальным количеством сучков и червоточин. Это может быть и липа и лиственница и береза. Кстати, рассмотрите вариант не "евро-вагонки", а вагонки "блок-хаус". "Блок-хаус" - полукруглая вагонка, придает довольно необычный вид поверхности.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3843 дня назад
Ну для вагонки внутри можно взять хвойные породы дерева, они хороши для здоровья. Что касается пропиток для дерева, то их уйму, но самое главное это выбрать хороший лак для наружных работ.
Посетитель
klaid89
Сообщений: 5
3727 дней назад
Действительно, деревянная вагонка более экологична и практична в отличии от бюджетного и не универсального пластика. А покрыть вагонку можете Пинотексом например.
Посетитель
Olega
Сообщений: 54
1421 день назад
подскажите, какую ширину балкона лучше выбрать?
Посетитель
Marinka
Сообщений: 37
2283 дня назад
Andrey:

Хочу сделать балкон из дерева, пока еще не прошло лето. Предполагаю и деревянный каркас, деревянную вагонку и окна тоже из деревянных рам. Но дерево, вроде быстро теряет свой внешний вид и портится, если его не обработать правильно. Соответственно, у меня возник ряд вопросов: Какая порода дерева самая долговечная, какая грунтовка и лак нужны для того, чтобы дерево долго прослужило?

За вид дерева тоже интересно. Какое прослужит долго?
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
228 дней назад
Не советовал бы деревянный.
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 413
5 часов назад
Здравствуйте. А почему бы и нет, дерево отличный материал и смориться отлично, можно сказать классика!)) Просто нужно его нормально обработать, например, использовал грунт по дереву «Текнос», который заказывал на сайте - https://www.vilana.ru/catalog/grunty/. Уже нормально деревянные постройки, обработанные им, пережили зиму и дождливую весну, никаких замечаний нет. Из личного опыта использования могу отметить экономный расход, быстрое высыхание и отличную адгезию. Можете проконсультироваться с менеджером для выбора самой подходящей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.