Глубина скважины

Бурим скважину. Какую глубину для нее выбрать?
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3844 дня назад
Сосед бурит скважину. Говорит, мол, чем глубже пробурить, тем чище вода будет. Однако, вот уже третий раз все глубже бурит. первый раз пробурил, взял воду на экспертизу, не годится, давай глубже бурить - опять нет, и так дальше. Скажите, на какую глубину максимум можно пробурить скважину и будет ли это гарантией того, что вода на максимально доступной глубине будет чистой?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Скважины бывают песчаного типа и артезианские. Скважены песчаного типа бурят на глубину 10 - 40 м. Глубина артезианских скважин, считающихся самыми чистыми, колеблется в пределах 200 - 400 м
Посетитель
cherry
Сообщений: 1
3863 дня назад
Гарантию должен дать специалист - геодезист, который бурит скважину. В идеале должны проводиться такие исследования. Вода должна отвечать требованиям по микробиологическим показателям, а также по своему химическому составу. По химическим показателям вода более 90 метров — техническая.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3843 дня назад
Andrey:
будет ли это гарантией того, что вода на максимально доступной глубине будет чистой?

Как правило, артезианские скважины имеют кристально чистую так сказать воду, может и возможны случаи загрязнения, но это врядли, надо очень постараться чтобы загадить воду на глубине 400м - почти с пол километра в глубь)
Посетитель
Veidor
Сообщений: 4
Курск
3843 дня назад
У нас на предприятии две скважины, находятся они на расстоянии 400 метров друг от друга, одна 145 метров другая 143 метра. Когда работает первая скважина вода в бассейне кристально чистая, видно дно на 5 метровой глубине, когда вторая уже на двух метровой глубине дна практически не видно! Фильтра установлены одинаковые, глубина практически тоже , один водоносный слой, удаление друг от друга не значительное и все же ник то не может объяснить почему по прозрачности такая разница. Так что не угадаешь на какой глубине и в каком месте наткнешься на хорошую воду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2013 в 14:44)
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3659 дней назад
Veidor:
может и возможны случаи загрязнения, но это врядли, надо очень постараться чтобы загадить воду на глубине 400м - почти с пол километра в глубь
При отсутствии герметизации или нарушении технологии производства работ при ее устройстве возможно проникновение поверхностных и грунтовых вод в скважину. Весной при таянии снега, грязная вода тоже может оказаться в скважине.
Строитель по призванию
Посетитель
Anna1234
Сообщений: 6
Вельск
3541 день назад
а как сделать гермитизацию?
Посетитель
VASYA
Сообщений: 66
1611 дней назад
Anna1234:

а как сделать гермитизацию?

так в таком случае лучше скважину с двойной обсадкой делать - это повышает степень герметизации
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 09:50)
Посетитель
Bingo
Сообщений: 15
2367 дней назад
Вы ещё не забывайте и о типе грунта.
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1092 дня назад
дело в том что надобно не гадать как глубоко бурить скважину, а позвать гидрогеологов - это было бы дешевле вашему соседу чем 3 раза бурить скважину. Может у него в вкажине только верховодка и он и близко до скальных жилистых вод не добрался(хотя какой тип вод представлен в вашем регионе).
Глубина скважины зависит от конкретного гелогогического разреза.
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
eugeny
Сообщений: 25
Балашиха
1214 дней назад
Артезаинку надо бурить глубоко, обычно до 200 метров. Но бывает что и на 50 тоже добуриваются до чистой воды.
Посетитель
Федор Леонов
Давно на форуме
Сообщений: 645
10 дней назад
Думаю, что вам лучше проконсультироваться в компании, где этим занимаются http://mosburstroy.ru/
Посетитель
LittleBlackD
Сообщений: 9
Донецк
2550 дней назад
у каждого ландшафта своя глубина подходящая для скважин))))
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, нам бурили 90метров до артезианской воды. Скажу вам честно, что вода идёт очень чистая и вкусная, к нам даже знакомые приезжают с города за водой. Если вам интересно могу подсказать вам компанию которая нам бурила. Вот их сайт. http://www.geo-a.ru/
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
11 часов назад
Привет! А я смотрю, тема популярная. Мы тоже осенью бурили артезианскую скважину на участке. Действительно решение оказалось правильным, мы всю зиму полноценно пользовались водой, тем более она очень чистая. Кстати, обустройство скважин на воду заказывали у них https://gbsplus.ru/uslugi/obustrojstvo-skvazhin/ . Цены недорогие, можете к ним обратиться.
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 355
Нижний Новгород
1 день назад
Для бурения скважины можете приобрести буровое оборудование, одно из лучших, выбирайте, приемлемые цены, доставляют все вовремя https://aogm.ru/catalog/burovoe-oborudovanie Работать трудностей не возникнет, быстрее все сделаете.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.