Освещение на улице

Посетитель
Ignatt
Сообщений: 65
269 дней назад
У меня родители живут в деревушке в Серпуховском районе. У ни по улице всегда были проблемы с освещением. На фонарях светоотдача вообще никакая. Поэтому жители решили, что лучше будет, если каждый кто захочет, сам возле своего дома повесит нормальный уличный фонарь, который будет хорошо освещать часть улицы. Я у них довольно часто бываю, поэтому меня попросили присмотреться, прицениться так сказать. Посоветуйте проверенные варианты, какие лучше приобрести.
Посетитель
Geshkca
Сообщений: 68
269 дней назад
Мне кажется, на сегодня самый оптимальный вариант - это светодиодные фонари. Не спорю, денег стоят, но поверьте, не пожалеете и вся улица Вам скажет спасибо, окупятся не раз. У нас во дворе многоэтажек такие установили, один фонарь освещает почти весь двор.
Посетитель
Kott
Сообщений: 72
269 дней назад
Не удивительно, что решили сами все сделать. У нас всегда так было — хочешь сделать хорошо, сделай это сам. А тем более это деревня, власти наверное думают, что там освещение не нужно.
Посетитель
Miroon
Сообщений: 81
269 дней назад
Я тоже соглашусь с мнением, что лучше установить светодиодный прожектор, к примеру как здесь. Они сейчас более популярны и практичны для уличного освещения, да и не только для уличного. И, чтобы осветить участок улицы возле двора, Вам вполне хватит мощности даже в 30-50W, темно точно больше не будет.
Посетитель
Techie
Сообщений: 40
Первоуральск
1522 дня назад
Выбор вида и дизайна светильника - это хорошо, но их же нужно как-то подключить к источнику питания, а для этого нужен провод, кабель и определенное электрооборудование. Иначе придется любоваться только новыми светильниками.
Посетитель
Janet
Давно на форуме
Сообщений: 488
766 дней назад
Для освещения на улице, нам понадобились столбы для садового освещения. Выгоднее предложений, чем в этом магазине https://www.goodsvet.ru/catalog/oporyi-stalnyie-dlya-ulichnyix-svetilnikov/ не нашли.
Качество продукции у этих ребят на высшем уровне и доставка своевременная.
Рекомендую.
Посетитель
Veniamin
Сообщений: 52
Балашиха
950 дней назад
Я бы тоже смотрел в сторону светодиодных светильников – пусть кажется что цена дороговата, но в долгосрочной перспективе выгода очевидна. Посмотрите тут https://vincci.ru большой выбор светотехники как для внутреннего, так и для наружного монтажа.
В небе нет ничего, кроме умирающих звёзд
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 392
Мытищи
8 дней назад
По мимо самого освещения стоит более грамотно отнестись к выбору оборудование для освещения и в целом уточнять детально характеристики того или иного. Сотрудничал в данном вопросе с этой компанией, потому как заметил колоссальный выбор и высокие гарантийные обязательства, а по мимо этого сэкономил на доставке. Рекомендую, надежная продукция, сертификаты есть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.