Как обезопасить дом от пожара?

Посетитель
Henry
Сообщений: 44
1279 дней назад
Большую часть времени я живу в квартире, но иногда на выходных или если есть свободное время среди недели, я выезжаю на дачу на окраине Питера. Но бывает такое, что довольно долго не заглядываю на дачу, вот и беспокоюсь за ее сохранность. Дело в том, что в прошлом году со мной уже был случай, что она чуть не сгорела, соседи вовремя заметили дым и вызвали пожарных. Теперь я задумался над тем, чтобы установить какую-то пожарную сигнализацию или систему пожаротушения туда.
Посетитель
Akwizor
Сообщений: 45
282 дня назад
Если дача далеко от постоянного места вашего проживания, конечно, вы не сможете за ней уследить. На окраине города всегда неспокойное положение, шастают всякие подозрительные личности, а летом по дачам вообще лазят воры и те, кто хочет нажиться на вашем урожае. Лучше вообще в охраняемых дачных сообществах покупать участки.
Посетитель
Donton
Сообщений: 81
5 часов назад
А я бы на вашем месте не парился и ставил дорогих систем пожарной безопасности, а просто приплатил бы соседям, которые чаще вас бывают на даче и которые смогли бы присмотреть за вашим домом в ваше отсутствие. Так было бы надежнее.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 378
3 дня назад
Хорошо, что в тот раз не случился действительно большой пожар и соседи быстро отреагировали, иначе была бы беда и остались бы вы без вашей дачи. Но никогда не поздно обезопасить свой дом от возможных пожаров, вам нужно просто сделать в нем автоматическую установку пожаротушения, для этого как нельзя лучше подходит дренчерная система https://ista-01.ru/catalog/sec/avtomaticheskie-ustanovki-pozharotusheniya.htm. Срабатывает она на уровень задымленности или повышения температуры воздуха до критической и имеет двойное действие, то есть тушит пожар не только с помощью воды, но еще и с помощью азота.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 790
4 часа назад
в целом конечно важно проводить вовремя https://sudexpa.ru/expertises/pozharno-tekhnicheskaia-ekspertiza/ пожарно техническую экспертизу, чтобы в будущем вопросов особо не возникало. всё-таки с огнём шутки плохи, скажем так) так что заранее решите всё с экспертами, уточнить все нюансы будет не лишним. ну и конечно только в Sudexpa обращайтесь - мой вам совет, потому что они уже давно на рынке услуг, стабильно хорошо работают)
Посетитель
Inostranus
Сообщений: 145
Люберцы
11 дней назад
Закажите пожарную экспертизу, пусть специалисты вам подскажут, как обезопасить свой дом. Хороших экспертов можете найти тут. Знакомые обращались, им все быстро и качественно сделали
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 355
Нижний Новгород
6 часов назад
У нас компания, делаем ремонт квартир, недавно ремонтировали после пожара, нашли классное средство OdorGone SmokeBusters, которое мгновенно устраняет, выводит все запахи. Применять абсолютно безопасно. Средство надежное, стоит недорого.
Посетитель
Inostranus
Сообщений: 145
Люберцы
11 дней назад
Если живете в частном доме, то можно обезопаситься по полной программе. Установите пожарный шкаф с рукавом - https://pogdelo.ru/pozharnoe-oborudovanie/rukava-pozharnye.html Обязательно огнетушитель, можно купить мелкий пожарный инвентарь. На участке еще стоит установить короб с песком
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.