Выбор сварочного аппарата

Посетитель
Gena
Сообщений: 54
3 дня назад
Добрый день. Хочу купить себе сварочный аппарат, для сварочных работ на даче, только вот какой лучше не знаю. Надоело платить деньги за то, что я могу сделать сам. Подскажите какой выбрать и где купить по приемлемой цене.
Посетитель
CtusS
Сообщений: 130
3 дня назад
Привет. У меня сварочный аппарат AURORA INTER TIG 200, пользуюсь им уже давно, никаких нареканий и поломок не было. Покупал я его уже давно, с рук, так, что где купить новый и какая у него сейчас цена не знаю.
Посетитель
Pekar
Сообщений: 127
3 дня назад
Добрый день. Сварочные бывают разные, тут еще момент, для чего он вам нужен, для каких конкретно работ. Лучше уж обратиться к специалистам за помощью, они вам дадут дельный совет и помогут выбрать нужный аппарат.
Посетитель
VasyOK
Сообщений: 94
3 дня назад
Здравствуйте. Я считаю, что для домашнего пользования вам подойдет какой-нибудь простенький сварочный аппарат, на профессиональные модели даже и смотреть не стоит, да и цена на них будет дороже. Я бы вам посоветовал купить универсальный, аргонный сварочный аппарат. Таким образом вы точно не прогадаете и сможете работать с любыми подручными материалами. Стоимость аргонной сварки вы можете узнать на этом сайте http://svarka-weld.ru/elektrosvarka/argonodugovaya-svarka/
Посетитель
Vorona
Сообщений: 50
911 дней назад
Pekar:

Добрый день. Сварочные бывают разные, тут еще момент, для чего он вам нужен, для каких конкретно работ. Лучше уж обратиться к специалистам за помощью, они вам дадут дельный совет и помогут выбрать нужный аппарат.

Лучше и правда индивидуально подбирать такое оборудование. Аппараты для сварки и дорогие к тому же, зачем тратить деньги зря.
Посетитель
Nasik
Сообщений: 25
587 дней назад
Gena:
Добрый день. Хочу купить себе сварочный аппарат, для сварочных работ на даче, только вот какой лучше не знаю. Надоело платить деньги за то, что я могу сделать сам. Подскажите какой выбрать и где купить по приемлемой цене.
Здравствуйте. Сам смотрю по отзывам сварочное оборудование, Invermig 205 foxweld.ru/catalog/jelekt…oluavtomaty/invermig-205/ многие хвалят. В характеристиках производитель указывает, что аппарат как раз предназначен для небольших авто сервисов или гаража. Инструкцию скачать можно на сайте производителя, там уже более подробно всё можно почитать.
Посетитель
Коваленко23
Давно на форуме
Сообщений: 308
Москва
16 дней назад
Выбирайте тот вариант, который оптимально подойдет для ваших нужд. Когда мы обзавелись собственным домом, для использования в хозяйственных целях купили сварочный аппарат. Ну и искали тоже, не сразу взяли и купили. Всю необходимую информацию смотрели вот на этом сайте http://www.svarca.com/ . Вы тоже зайдите сюда посмотрите, тут много полезной информации.
Посетитель
SashaAsus
Сообщений: 84
Москва
1 день назад
А подскажите магазин, где можно купить всё, что нужно для сварки.
Посетитель
kIRIev
Сообщений: 81
Борисоглебск
1 день назад
Во время работы сваркой главное не забывать про безопасность. Качественные перчатки и всегда использовать очки для защиты от сварки. В профессионально магазинах можно найти разные модели со светофильтром и автозатемнением https://pbsteel.ru/catalog/vsye_dlya_svarki/sredstva_individualnoy_zashchity/zashchitnye_ochki/ Поставляются они как оптом, так и в розницу.
Посетитель
Vladis
Сообщений: 66
36 дней назад
SashaAsus:

А подскажите магазин, где можно купить всё, что нужно для сварки.

Если доверяете интернет-магазинам, то могу посоветовать этот - https://techsvarka.ru/.
Я с него два заказа успел сделать. Первый раз взял по акции полуавтомат Fubag IRMIG 160 с горелкой, а потом еще электроды заказывал и спецодежду для работы. Сам аппарат крутой оказался, даже лучше, чем ожидал. Могу отметить, что на нем нет пластиковых элементов - все ручки, крепления и тд заменены на металлические, что повышает срок службы оборудования.
В целом, смотрите сами цены и выбор. Но я остался доволен, что решился на заказ с этого магазина.


Файл "https://techsvarka.ru/thumb/2/7QqZHsEKz7B0drHltFHjdQ/400r400/d/fubag_irmig_160.jpg" не найден!
Посетитель
Kvartet
Сообщений: 21
1268 дней назад
Подбираю сварочный аппарат. Может посоветуете для новичка, последний раз варил еще в училище сто лет назад, на практике, и все. Больше в жизни не продоставлялась возможность. Сейчас надо на даче поварить ворота, качелю ребенку сделать, дуги на парники,да трубы поварить, отопление. В принципе, думаю, руки вспомнят, главное аппарат подобрать, я отстал от техники.
Посетитель
Andenhorn
Сообщений: 17
Москва
832 дня назад
А вы определитесь, насколько часто вам аппарат нужен будет. Если раз в год что-то такое поварить, то можно и подешевле какой-нить небольшой. А если есть в планах стройки-перестройки, то можно и помощнее брать уже, профессиональный. У меня, например, Brima ARC-253 Professional, он и для ручной дуговой сварки ММА и аргонодуговой сварки TIG на постоянном токе. Удобный, нетяжелый, мобильный.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1242
10 минут назад
Gena:

Добрый день. Хочу купить себе сварочный аппарат, для сварочных работ на даче, только вот какой лучше не знаю. Надоело платить деньги за то, что я могу сделать сам. Подскажите какой выбрать и где купить по приемлемой цене.

Я себе для дома купил инвертор сварочный ЗУБР МАСТЕР ЗАС-140, мне лично хватает за глаза. Для дома самое то, покупал в этом магазине https://zubr18.ru, по ценам у них было выгоднее всего, так что советую начать поиск именно от туда.
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 312
3 дня назад
Мы приобретали сварочный полуавтомат Eland mig/mag шведского производства, который оказался удобным и простым в эксплуатации и вполне приемлемым по стоимости. Может работать на пониженном напряжении. Есть опция форсаж дуги и препятствование залипанию. Рекомендую здесь https://nero.by/40-invertornyj-poluavtomat купить сварочный полуавтомат, если ищете магазин.
Посетитель
asgew
Давно на форуме
Сообщений: 1075
10 минут назад
Рекомендую посмотреть сварочный аппарат в компании "Простор". Здесь можно приобрести по цене от производителя с гарантией три года. Есть все виды аппаратов для любых сварочных работ, так же можно купить все аксессуары и приспособления, которые просто необходимы вовремя проведения таких работ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2021 в 20:19)
Посетитель
Russlan
Сообщений: 11
Москва
1068 дней назад
Взял домой Brima ARC-253 Professional, приглянулся он мне сразу. Во-первых, профессиональный аппарат, а это значит более мощный и надежный. И пусть мне дома не надо работать, как сварщику, с утра до вечера, но зато в своей технике я уверен. Хотя, как-то было, что варил целый день, и аппарат отлично работал, в нем есть классная система охлаждения.
Посетитель
Andenhorn
Сообщений: 17
Москва
832 дня назад
У меня такой, я уже о нем писал.Уже больше года в использовании и вообще никаких проблем с ним. Да и правда он рабочая пчелка, сколько аппаратов таких, что не выдерживают долгой работы, а этот при необходимости будет пахать. Конечно, без надобности я его не эксплуатирую на износ, даю отдыхать. Все-таки любой технике нужен уход и подход особый.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.