Солнечная батарея

Посетитель
Henry
Сообщений: 44
1306 дней назад
Когда переехал в частный дом в Барнауле, то сразу же стал предпринимать все попытки сделать свое хозяйство автономным. Теперь у меня на участке есть своя скважина, откуда я получаю воду, имеется септик, так что отпала нужда в канализации. Но еще решаю вопрос с электроснабжением. Хотелось бы мне еще установить солнечную батарею на крышу дома, но не знаю, где лучше ее купить.
Посетитель
Akwizor
Сообщений: 45
309 дней назад
А там у вас много солнечных дней в году бывает? Я это к тому веду, что батарея все-таки дорого стоит, нужно учитывать все нюансы, чтобы затраты на нее могли со временем окупиться. Если солнца много будет, то это имеет смысл, а если нет, то вряд ли вам нужна эта батарея.
Посетитель
Donton
Сообщений: 92
2 дня назад
А я думаю игра стоит свеч, потому что хорошо, когда у вас все свое есть и вы ни от кого не зависите. К тому же установка солнечной батареи позволить значительно сэкономить на счетах за электроэнергию, а ведь она стоит довольно дорого, особенно если вы используете много электроприборов в повседневной жизни.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 387
1 день назад
Если ваш дом стоит на открытой местности и крыша не скрыта в тени густых деревьев, конечно же, вы вполне можете установить там солнечную батарею и частично или полностью отказаться от централизованного электроснабжения. К тому же эти батареи сейчас уже не такие дорогие, как раньше. Выбрать и купить солнечную батарею для дома вы можете вот здесь https://www.akb22.ru/catalog/solnechnaya_energetika/solnechnye_moduli/. В этой фирме есть разные виды батарей, предназначенных для разных погодных условий, вы сами можете решить, какая именно подойдет для вашей местности.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.