Бетон зимой

Посетитель
Kristian
Сообщений: 63
1136 дней назад
Существуют ли правила или особенности заливки бетона в холодное время года? Не хочется, чтобы фундамент рассыпался через год. Поделитесь опытом.
Посетитель
Akyla
Сообщений: 51
1153 дня назад
На сегодняшний день добросовестные компании пользуются СНиП 3.03.01-87 о применении технологий при заливке несущих и ограждающих конструкций в холодное время. Обратитесь в несколько подобных фирм, думаю, что-то подскажут.
Посетитель
Timofeich
Сообщений: 59
1104 дня назад
Составьте по отзывам рейтинг компаний, да обратитесь в лучшую. Или вы планируете заливку фундамента сделать без привлечения специалистов?
Посетитель
Robbi
Сообщений: 57
1104 дня назад
Заливку бетона можно сделать и самостоятельно, соблюдая несколько основных правил. Во-первых, используемая вода для замеса должна быть не меньше 70 градусов. Другие материалы не должны быть тоже замерзшими. Во-вторых, должен быть правильный порядок закладки компонентов для замеса: вода, пгс, цемент. Кроме того, для надежности можно использовать противоморозную добавку для бетона https://cemmix.ru/practical-issue/prakticheskie-voprosy/zalem-beton-v-kholodnyy-sezon-vse-o-protivomorozny?utm_source=linkbuilder&utm_medium=seo&utm_campaign=naturallinks&utm_content=antifrost
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
802 дня назад
а сколько будет стоить такая услуга?
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1336 дней назад
Orel789:
а сколько будет стоить такая услуга?
Я думаю удовольствие не из дешевых.
Посетитель
Kinteefe
Сообщений: 92
1575 дней назад
Меня вот тоже этот вопрос интересует. Какой вообще бетон самый надежный?
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
789 дней назад
Kinteefe:

Меня вот тоже этот вопрос интересует. Какой вообще бетон самый надежный?

К такому выбору нужно с головой подходить, должны понимать.
Посетитель
piuuuuuu
Давно на форуме
Сообщений: 156
1304 дня назад
Kristian:
Существуют ли правила или особенности заливки бетона в холодное время года?
конечно, зимой в бетонные смеси желательно добавлять специальные пластификаторы, которые помогут быстрее схватиться и придать большей морозостойкости.

Kinteefe:
Меня вот тоже этот вопрос интересует. Какой вообще бетон самый надежный?
а тут уже вопрос в том, какую марку бетона лучше взять и для каких целей.
для фундамента, к примеру, лучше всего брать марки бетона М400, М500 или же купить керамзитобетонные блоки, но их нужно будет обработать специальной пропиткой.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
917 дней назад
Kristian:
Существуют ли правила или особенности заливки бетона в холодное время года? Не хочется, чтобы фундамент рассыпался через год. Поделитесь опытом.
Если морозы не сильные, то фундамент заливать можно.
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
802 дня назад
само собой. надо подливать специальные добавки
Посетитель
Ericc
Сообщений: 19
1535 дней назад
а че зимой решили заливать? нет, я понимаю,что в этом году зима сама не своя, но тем не менее. это то же самое, что асфальт стелить в ноябре. поплывет по-любому.
дождитесь хотя бы апреля, когда уже точно не будет сюрпризов.
если вот реально горит и надо именно right now делать, советую таки почитать больше инфы об этом, ловите статью - https://rumydom.ru/raboty-s-fundamentom

какой, кстати, фундамент планируется??
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 313
11 часов назад
В силу деятельности, работы с бетоном часто приходится проводить, а в один момент заказчик попросил результаты проверки на прочность предоставить, так вот сюда http://stroylab.standart-beton24.ru/service/ispyitanie-betona-na-prochnost удачно мы тогда обратились.
Посетитель
zerka
Давно на форуме
Сообщений: 156
Агинское
972 дня назад
Kinteefe:

Меня вот тоже этот вопрос интересует. Какой вообще бетон самый надежный?
У меня недавно возник вопрос, где купить хороший бетон для строительства своего загородного дома? Стала искать по интернету компании у которых есть услуга доставка бетона. Мне удалось найти компанию "Метр в кубе" в этой организации можно заказать качественный бетон с доставкой. Вам я думаю будет интересно посмотреть прайс у них на сайте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.