Муфты для соединения арматуры

Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
63 дня назад
Собираюсь строить дом, интересно, как лучше будет соединять арматуру для фундамента? Нужны муфты для этих целей, не знаю, какие будут лучше, резьбовые или обжимные? Буду рад совету и может заодно подскажете, где можно муфты недорого в Москве?
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
63 дня назад
Если готовы к большому перерасходу арматуры, то можете покупать обжимные муфты. И для соединения обжимными муфтами требуется еще гидравлическое оборудование. Но я бы рекомендовал брать муфты резьбовые для соединения арматуры. Тем более муфт таких большой выбор, с различной резьбой и можно найти под любую арматуру. Можете вот здесь заказать муфты - http://euroterm.ru/index.php/products/montag-systems/soedinitelnie-mufti
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
63 дня назад
Обычно все берут резьбовые муфты для этих целей, потому что они более надежные и не требуют специального оборудования для обжатия муфт. Касаемо цен, там разница между ними не высока. Даже не понимаю, почему Вы колеблетесь.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
63 дня назад
Вот под резьбу не всегда получается найти муфты, так как и резьба у арматуры бывает разной. Вот например с конической резьбой почти нереально найти, как мне кажется. Но плюс в соединении резьбовыми муфтами есть несомненно, это более высокая прочность соединения и не нужно оборудование.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.