Солнечные коллекторы для отопления

Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
64 дня назад
Что вы скажете насчет системы отопления с помощью солнечной энергии? Прочитал, что есть солнечные коллекторы для домашнего отопления, вакуумные и воздушные. У кого такое отопление? Какой коллектор выбирали? Дорого ли обошлось это все? И собственно, где такой коллектор заказать в Москве?
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
64 дня назад
У вакуумных солнечных коллекторов выше уровень КПД и больше срок службы, так что думаю что луче брать все-таки его, а не воздушный. Но они тоже бывают разные, чаще всего для отопления используют либо коллекторные панели, либо трубчатый коллектор. Как вариант, можете вот здесь посмотреть вакуумные солнечные коллекторы - http://weswen.ru/solar-collectors/ Что касаемо цен, тут нужно уточнять, так как они могут различаться, это зависит не только от типа коллектора и его технических характеристик, но и от производителя.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
64 дня назад
Оно того не стоит и я объясню почему. Отопление на солнечном коллекторе работает при получении солнечной энергии, которой зимой очень мало. Коллектор давал бы нормальное тепло летом, но в это время года оно не нужно. так что Вам лучше задуматься над другим вариантом отопления.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
64 дня назад
Я слышал только о освещении с помощью солнечной энергии и специальных панелей на крыше, но про отопление слышу первый раз. Самому интересно стало. Если это популярно и люди покупают, видимо есть польза и экономия. Как минимум, это забота о окружающей среде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2019 в 10:23)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.