Какую теплоизоляцию для труб выбрать

Посетитель
Женя
Сообщений: 66
1045 дней назад
Подскажите , какую теплоизоляцию для труб горячего водоснабжения выбрать и где её купить по доступной цене.
Посетитель
Мурат
Сообщений: 69
1045 дней назад
На мой взгляд, для теплоизоляции труб стоит выбрать ППУ скорлупу. Изготовлен этот материал из полиуретана, он экологически безопасен, срок службы порядка тридцати лет. Монтаж изделия довольно простой не требует использования дополнительных инструментов и защиты. Приобрести такую скорлупу Вы сможете в специализированной фирме, такой как эта .
Посетитель
Стас Пигель
Сообщений: 67
1045 дней назад
Выбор теплоизоляции для труб весьма разнообразен, один из самых интересных вариантов использование стекловаты, а сверху её покрывают фольгой, для того чтобы не проникала во внутрь вода. А найти такой материал сможете в магазине ОБИ.
Посетитель
Алексей Товкач
Сообщений: 71
1045 дней назад
Неплохой материал Rockwool Флор Баттс, стоимость у него не высокая , а качество на высоте. Минераловатные волокна достаточно прочные - выдерживают нагрузок. А приобрести такой материал Вы сможете на Авито.
Посетитель
Danil
Сообщений: 2
1668 дней назад
Смотря какая температура теплоносителя. Если выше 120 по цельсию, то можно использовать минераловатные цилиндры разных типов (примеры http://linewool.ru), а если ниже 120 градусов, то лучше использовать пенополиуретановую скорлупу (примеры http://polymerizol.ru/skorlupy-i-otvody).
А где купить - поисковики вам в помощь smile Ищите оптимальные цены с удобной доставкой. Продукция у всех примерно одинакового качества.
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 578
1 день назад
Тоже ищем хорошую теплоизоляцию и вариантов много, на самом деле.
Посетитель
Kombar
Давно на форуме
Сообщений: 242
54 дня назад
Стояла задача покупки теплоизоляции, рассматривали предложения компаний в интернете. Нас устроило предложение от надежного интернет-магазина “ТН Система”, на сайте https://moscow.tnsystem.ru/category/izolyatsionnye-materialy/teploizolyatsiya-utepliteli/ заказали XPS ТехноНИКОЛЬ CARBON ECO 1180х580х50-L. Понравилось, что клиент при обращении в компанию получает отменный сервис.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.