Керамическая черепица

Какой вид керамической черепицы выбрать?
Посетитель
Alecseich
Сообщений: 5
3800 дней назад
В результате долгих раздумий пришел к выводу, что оптимальным решением для меня будет крыть крышу керамической черепицей. Однако, оказалось, что это еще не полное решение вопроса. Существует много видов такой черепицы - ленточная - пазовая и плоская, одно- и двухволновая, штампованная пазовая и много еще других. От чего зависит выбор? Эти виды не только же внешним видом отличаются? Как скажется на эксплуатации дома применение той или другой черепицы?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
Керрамическая черепица отличается лишь формой и способом изготовления, материал идентичен во всех видах, а следовательно, и эксплуатационные качества идентичны. Эдельангобированная черепица - считается чуть более стойкая к механическим воздействиям, в остальном все тоже.
Посетитель
irinasdn
Сообщений: 1
Запорожье
3884 дня назад
У меня на даче лопнуло несколько черепиц. Самому можно её заменить, или прибегнуть к помощи специалистов? И если можно, как это проделать осторожно, что бы не повредить, рядом уложенную черепицу?
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3867 дней назад
Конечно, отремонтировать скатную крышу дело не из простых, отлично вы бы сделали, если пригласили специалиста-кровельщика, или, если сами решите отремонтировать скатную кровлю своими руками, то позаботитесь о страховке
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
irinasdn:
Самому можно её заменить, или прибегнуть к помощи специалистов

Если мужики в доме есть, но должны сделать сами, там ничего тяжелого нет, чтобы тех несколько черепиц заменить, но нужно быть осторожными, высота все-таки, ну вон сосед у меня ребенка 12-и летнего вообще посылал кровлю ремонтировать.
Посетитель
Broker
Сообщений: 13
3189 дней назад
Мне кажется с черепицей будет много возни!
Посетитель
rizotto
Давно на форуме
Сообщений: 357
261 день назад
Если у вас нет никакого опыта монтажа такого кровельного покрытия то лучше приобрести что-то попроще вроде шифера
Посетитель
Anuta23
Сообщений: 93
Черкассы
858 дней назад
Самый популярный кровельный материал - керамическая черепица и это оправдано, благодаря ее характеристикам и простому монтажу. Мы сами недавно меняли кровлю, нашла в интернете магазин с хорошими ценами доставили очень оперативно по нашим замерам, качество отменное
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 822
2 дня назад
С менеджером строительной компании изучали предложения компаний по поставкам кровельных материалов. Для клиента все достаточно просто, так как нужно обратиться в надежный интернет-магазин “ТН Система”. На сайте https://moscow.tnsystem.ru/category/krovelnye-materialy/ в наличии ТПО Sintofoil RG мембрана серая 1,2 мм (2,10x25 м) (обладает такими качествами как долговечность, прочность и стойкость к УФ-излучению), поставки заказа быстрые.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.