Отделка стен дома

Посетитель
AlexSasha
Давно на форуме
Сообщений: 214
1371 день назад
Недавно утеплил свой дом пенопластом. Стало намного теплее, но внешний вид просто ужасный. Вот думаю чем теперь отделывать стены. Можно заштукатурить, а потом закрасить. Но честно говоря, для меня это не лучший вариант...
Посетитель
Nafania
Давно на форуме
Сообщений: 218
Москва
1371 день назад
Пенопласт не лучший материал. Да, он дешёвый, но на этом его преимущества заканчиваются. Уж лучше вы бы переплатили и утеплили дом стекловатой.
Посетитель
Александр24
Давно на форуме
Сообщений: 222
Москва
1371 день назад
Нафиг штукатурку! Обшить лучше сайдингом. Это выйдет проще, дешевле и на много красивее. Если вы боитесь самостоятельно это сделать, то можете обратиться в эту https://avimontazh.ru. они достаточно хорошо делают свою работу и при этом берут адекватные деньги!
Посетитель
GennadiyVoron
Давно на форуме
Сообщений: 156
774 дня назад
AlexSasha:

Посетитель


Сообщений: 193
29 дней назад
0
Недавно утеплил свой дом пенопластом. Стало намного теплее, но внешний вид просто ужасный. Вот думаю чем теперь отделывать стены. Можно заштукатурить, а потом закрасить. Но честно говоря, для меня это не лучший вариант...

Вы хотите дешевле или качественне?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2019 в 17:10)
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
767 дней назад
AlexSasha:
Недавно утеплил свой дом пенопластом. Стало намного теплее, но внешний вид просто ужасный. Вот думаю чем теперь отделывать стены. Можно заштукатурить, а потом закрасить. Но честно говоря, для меня это не лучший вариант...
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
767 дней назад
AlexSasha:

Недавно утеплил свой дом пенопластом. Стало намного теплее, но внешний вид просто ужасный. Вот думаю чем теперь отделывать стены. Можно заштукатурить, а потом закрасить. Но честно говоря, для меня это не лучший вариант...

Да, конечно не стоит так оставлять стены. Самый простой вариант даже не под покраску их заштукатурить, а под обои! Как ни крути, но их будет точно легче клеить, чем потом красить стены. Тем более и подготовительный процесс это немножко упросит. Вот даже очень подробно описано, как делать шпаклевание стен под обои и , кстати, там еще есть рекомендации по выбору шпаклевки для разных целей и условий нанесения!
Посетитель
Mateus
Сообщений: 139
960 дней назад
Мне больше нравятся фасадные панели. Они бывают разной фактуры: под камень, под плитку, под кирпич, под скалистый камень. Дом с такой отделкой очень красиво смотрится.
Посетитель
Tverdohlebov
Сообщений: 145
960 дней назад
Существует множество вариантов для отделки стен. Самый оптимальный вариант это сайдинг, он и по цене нормальный, и монтируется легко. Разные варианты сайдинга посмотрите тут https://allsiding.ru/ А что касается использования пенопласта в качестве утеплителя, так я считаю, что это вполне нормальное решение.
Посетитель
Alex Gbr
Сообщений: 11
1459 дней назад
Попробуйте фасадные панели. Вот к примеру так. Выглядит красиво, особых хлопот при отделке не принесет, а прослужит довольно таки долго. Да и мне кажется, что их проще заменить чем штукатурку и кирпич.
Посетитель
Harryshale
Сообщений: 3
1551 день назад
test3
test2
Посетитель
markvilnusx
Сообщений: 1
1545 дней назад
Александр24:

Нафиг штукатурку! Обшить лучше сайдингом. Это выйдет проще, дешевле и на много красивее. Если вы боитесь самостоятельно это сделать, то можете обратиться в эту https://avimontazh.ru. они достаточно хорошо делают свою работу и при этом берут адекватные деньги!
Не согласен, мой совет - обои. Их тоже надо уметь выбрать, например поможет https://strouka.website/vybrat-oboi/ . Ведь обои - лучший варик dt
Посетитель
SergeiL
Сообщений: 20
1124 дня назад
AlexSasha:

Недавно утеплил свой дом пенопластом. Стало намного теплее, но внешний вид просто ужасный. Вот думаю чем теперь отделывать стены. Можно заштукатурить, а потом закрасить. Но честно говоря, для меня это не лучший вариант...
Ну множество декоративных материалов на рынке...присмотритесь к Западу, что они там придумали новое. Можно получить красивый дом, а потратить еще и дешевле.
Посетитель
Alexx1
Давно на форуме
Сообщений: 150
Москва
253 дня назад
Привет! Спасибо за интересные советы, я долго искал информацию на эту тему. Да, это проблема
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.