Кварцвиниловая плитка

в чем разница
Посетитель
lapushka
Давно на форуме
Сообщений: 184
Берегово
112 дней назад
Доброго дня!Мне рассказали про кварцвиниловую плитку.Говорят- как ламинат, такая же штука, но удобнее.Подскажите, чем отличается? какие плюсы и минусы?
Судя по описанию https://parket-ekat.ru/kvartsvinilovaya-plitka - она бывает с замками. Значит ли это, что нужна суперровная поверхность под нее?
Посетитель
Erigen
Сообщений: 103
786 дней назад
Приобрели новую квартиру в Москве. Сейчас начинаем делать ремонт и вот думаем может не заморачиваться с ламинатом. Слышал, что он со временем деформируется, а постелить кварцвиниловую плитку? Может, кто-то сталкивался с таким вопросом, на чем вы остановили выбор?
Посетитель
Kogan
Сообщений: 75
786 дней назад
Я бы на вашем месте выбрал Кварцвиниловая плитку. Она состоит из твердых элементов – кварцевого песка и в ней есть немного поливинилхлорида. Эта плитка более высокопрочная.
Посетитель
Leonarido
Сообщений: 39
1145 дней назад
Я с вами полностью согласен, ламинат положить быстрее и дешевле, но лучше кварц-виниловое напольное покрытие Alpine Floor https://alpinefloor.su/ Оно даже не требует использования подложки. Вам только нужно твердое, ровное основание. Для меня его преимущество в том, что оно абсолютно не подвержено воздействию воды.
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
34 дня назад
Когда-то тоже терзалась сомнениями" а стоит ли на кухне плитку ложить?". Ответ пришел случайно. Муж купил на https://parket-ekat.ru/kvartsvinilovaya-plitka кварцвиниловую плитку бельгийского производителя и положил её по всей квартире. Довольна невыносимо! Лежит аккуратно, класть - одно удовольствие, даже непрофессионалу, (без проблем справится!). Плюс моется отменно и не скользит.
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
387 дней назад
У любого материала есть свой срок эксплуатации. По мне так – всё лучше, лишь бы не линолеум. Под НГ будет много акционных предложений в различных магазинах. Как раз самое время пробежаться глазами и ногами и посмотреть/подобрать.
Акции от отечественных производителей смотрите в https://msk.estima.ru/akcii/
Я вижу тут есть сейчас достаточно симпатичные предложения.
Посетитель
ellenova
Сообщений: 13
Москва
529 дней назад
Мы, намучавшись с ламинатом, взяли кварц-винил под ламинат под натуральный дуб https://alta-step.ru/catalog/kvarc-vinilovyj-laminat/. Ни в какое сравнение не идет. В отличии от обычного ламината он не царапается и не боится воды, мы под него даже теплый пол установили. В общем не нарадуемся. Самое то для семьи с детьми и животными.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.