Кондиционер или сплит система?

Посетитель
Ananaya
Давно на форуме
Сообщений: 159
1 час назад
В наследство от бабушки нам досталась квартира. Решили, что там будут жить мои родители. Но для начала надо немножко привести ее в порядок. Сделать хоть какой-то косметический ремонт, а так же хотим поставить либо кондиционер, либо сплит систему. Подскажите, что будет лучшим?
Посетитель
Emily
Давно на форуме
Сообщений: 155
7 дней назад
Я в этом вообще не разбираюсь, да и не понимаю, зачем в жилом помещении ставить такую технику. Ведь это сплошные рассадники бактерий и постоянные простуды.
Посетитель
Andreich
Давно на форуме
Сообщений: 412
1 час назад
Я не согласен с предыдущим комментатором. Что бы не было бактерий, надо его регулярно чистить и ухаживать. А насчет простуды, то это не всегда так. А вот если помещение находится на солнечной стороне, то без подобной техники просто не обойтись. Что касается выбора, то мне кажется, что и то и другое имеет одинаковые свойства. Поэтому, что бы вы не купили, смысл будет тот же. Автор, а вы кстати откуда? Если из Краснодара, как и я, то можете посмотреть кондиционеры Lessar https://splitykrasnodar.ru/g4222728-split-sistemy-lessar Может что-то вам и подойдет.
Посетитель
Foxis
Давно на форуме
Сообщений: 448
7 дней назад
Я бы не сказал, что это уж совсем одинаковые вещи. Сплит система работает намного тише, чем кондиционер. Это как минимум из того, что можно найти в отличии этой техники.
Посетитель
Eskerigo
Сообщений: 39
469 дней назад
Foxis:
Сплит система работает намного тише, чем кондиционер.
По сути да, сплит система по шумности тише кондиционера, потому как она имеет 2 блока, один установлен на улице, он шумные, а второй уже висит на стене в квартире.
Мы в этом магазине https://pro-komfort.com/kondicioneri/nastennye-split-sistemy/ выбирали сплит систему настенного типа.
Работает без нареканий уже второй год. И как дополнительный источник отопления, и как полноценный кондиционер летом. Да вот в эти жарки дни мы даже не отключаем, просто выставляем комфортную для нас температуру в комнате.
Можете посмотреть сами. Такая техника сейчас очень доступна по цене.
Я не понимаю, как можно в жарку обходиться без кондиционера.
Посетитель
Boomba
Сообщений: 42
1080 дней назад
Как по мне, лучше сплит-система
Посетитель
Datre
Сообщений: 55
Москва
483 дня назад
Нужно ориентироваться не только по цене кондиционера, а еще и на характеристики обращать внимание.
На мощность смотрите и на какую площадь помещения он рассчитан. Потому как можно и гораздо дешевле найти и он будет нормально работать.
В моем случае задача была сложнее мульти сплит система на 2 комнаты нужна была, вот https://micro-climate.ru/catalog/multi-split-sistemy-na-2-komnaty среди этих вариантов выбирал. Взял в итоге за 80к, бренд Hisense. Работает хорошо, как и задумывалось.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.