Как избавится от чёрной плесени

Посетитель
Женя
Сообщений: 66
1045 дней назад
Обнаружил недавно что в детской комнате на одной стене образовалась чёрная плесень, снял обои , но похоже пострадал гипсокартон посоветуйте как избавится от этого налёта.
Посетитель
Мурат
Сообщений: 69
1045 дней назад
Черная плесень очень опасна особенно для детей она может вызвать аллергию, пневмонию и в самых запущенных случаях приводит к летальному исходу. Спасти гипсокартон при прорастании спор вряд ли удастся, проще его заменить, но попробовать можно при небольшом поражении. Для начала помойте стену чистящим средством, потом обработайте любым средством с хлоркой , а узнать точнее о методах борьбы можно здесь .
Посетитель
Алексей Товкач
Сообщений: 71
1045 дней назад
У меня в комнате пару лет назад была похожая проблема, сначала несколько раз обработал стену Даместосом, потом хорошо проветрил и поклеил обои, но плесень вернулась опять, оказалось место достаточно сырое и плохо проветриваемое, переставил батарею и убрал от этой стены шкаф, повторил процйедуру и все, проблем больше не было
Посетитель
Стас Пигель
Сообщений: 67
1045 дней назад
Плесень любит появляться в сырых плохо проветриваемых местах , гипсокартон нужно удалить и заменить новым, но сначала обработать стену перекисью водорода, потом высушить и проветрить помещение, а уже после можно опять поставит гипсокартон.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.