Какие строительные материалы нужно сертифицировать?

Посетитель
Megre
Сообщений: 34
1324 дня назад
Стал разбираться в том, какие строительные материалы необходимо сертифицировать. Как выяснил, далеко не все подлежат сертификации. Но как точно узнать нужно или нет конкретную строительную продукцию сертифицировать?
Посетитель
Lilianna
Сообщений: 7
1324 дня назад
А нету каких списков в которых перечислены строительные материалы подлежащие сертификации? Так бы было очень удобно. Есть в списке - нужно сертифицировать, нету - свободен.
Посетитель
Votan
Сообщений: 33
1365 дней назад
Далеко не все строительные материалы подлежат обязательной сертификации. Но это не запрещает их в добровольном порядке засертифицировать и, таким образом, повысить их конкурентоспособность.
Посетитель
Klisania
Сообщений: 36
1324 дня назад
Хорошо расписано какие строительные материалы подлежат сертификации в этой https://certification-portal.ru/sertifikatsiya-stroitelnykh-materialov статье. При обязательной сертификации потребуется оформить сертификат соответствия установленного образца. Стоимость такого сертификата на 1 год равна 8 000 рублей. Но выгоднее оформлять на 3 года, в этом случае оформление в 12 000 обойдется. Сертификат можно получить и для той продукции, что не подлежит обязательной сертификации. Также учтите, что даже если не нужно оформлять сертификат, то на строительную продукцию может потребоваться санитарно-эпидемиологическое заключение или сертификат пожарной безопасности.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.