Утепление балкона.

Посетитель
Denis
Сообщений: 71
1493 дня назад
Думаю заняться утеплением балкона, нужно утеплить стены потолок и пол, но вот какой теплоизоляционный материал выбрать, чтобы он обошелся недорого, но при этом был долговечным и экологически чистым материалом? Что посоветуете?
Посетитель
Karter
Сообщений: 51
954 дня назад
Рекомендую заглянуть в этот магазин строительных материалов https://gostmag.ru/ Здесь вы можете приобрести не только любой материал для теплоизоляции, но все необходимое, что может понадобиться для ремонта балкона. Я считаю, что это очень удобно, а главное выгодно покупать все в одном магазине.
Посетитель
piuuuuuu
Давно на форуме
Сообщений: 156
1304 дня назад
Denis:

Думаю заняться утеплением балкона, нужно утеплить стены потолок и пол, но вот какой теплоизоляционный материал выбрать, чтобы он обошелся недорого, но при этом был долговечным и экологически чистым материалом? Что посоветуете?

вы сами будете все делать? или просто пока прикидываете смету?
Посетитель
igov
Сообщений: 5
1324 дня назад
Для таких нубов как я изорок супертеплый отличный варик. Ремонтировал с отцом (тоже нифига ни строитель) лоджию что бы там у меня свой рабочий типо кабинет был. Изорок взяли сотку, что бы было точно тепло. Лоджия у нас уже лет 10 обделана кирпичом и стоят стеклопакеты, это все оставили, только изнутри старую стекловату вытащили, привинтили новые бруски и по ним воткнули плиты. Они прикольные, сжимаются с боков и плотно садятся сразу по месту. На всякий случай закрепили еще планками, сверху закрыли мембраной и зашили вагонкой. Сейчас тепло, по нашей зиме и обогреватель не нужен, комп греет)
Посетитель
piuuuuuu
Давно на форуме
Сообщений: 156
1304 дня назад
igov:

Для таких нубов как я изорок супертеплый отличный варик. Ремонтировал с отцом (тоже нифига ни строитель) лоджию что бы там у меня свой рабочий типо кабинет был. Изорок взяли сотку, что бы было точно тепло. Лоджия у нас уже лет 10 обделана кирпичом и стоят стеклопакеты, это все оставили, только изнутри старую стекловату вытащили, привинтили новые бруски и по ним воткнули плиты. Они прикольные, сжимаются с боков и плотно садятся сразу по месту. На всякий случай закрепили еще планками, сверху закрыли мембраной и зашили вагонкой. Сейчас тепло, по нашей зиме и обогреватель не нужен, комп греет)

изорок? что это?
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1302 дня назад
Я всегда в проекте закладываю тёплый электрический пол. И, если площадь балкона большая, то конвектор.То есть ставлю для него розеточку.А хозяева в процессе эксплуатации жилья уже определятся- нужно ли доп. отопление.
Причём розетка эта, разумеется, стоит именно в том месте, где удобно будет впоследствии расположить конвектор.

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

Утепление предлагаю проводить так.По самой балконной перегородке, по полу и потолку- рулонный теплоизоляционный материал.По стене и потолку-Sterodur или Durasteroll 30-50 мм, 10мм гипсокартон d 2 слоя внахлёст, пристреливая "грибками".
Далее малярные работы- шпаклёвка на малярную сетку и чистовое отделочное покрытие, например,- обои, плитка, другое.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

Теплоизоляционный материал- рулонный фольгированный типа Изофол. Как-то так называется, разные есть. Строители знают.


P.S. ремонт промышленной электроники https://prom-electric.ru/
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
269 дней назад
Мы давно решили все в свои руки взять. Сейчас потихоньку материалы закупаем для балкона. Недавно вот вагонка кедр закуплена была , для отделки балкона. Надеюсь наши строители все закончат в срок, хочется быстрее уехать от родителей в свой новый уютный уголок.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.