Водопад на участке

разберемся как соорудить водопад своими руками
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3843 дня назад
Элементарный замкнутый цикл: вода из искуственного озера подается насосом в искусственный водопад, высотой в 2м. И вода в озере не застаивается и не гниет, и возвращается в озеро она уже обогащенная кислородом, что просто прекрасно для рыб и остальных обитателей водоема. Но, вопрос, как построить водопад в 2 м высотой? Прийдется устраивать насыпь в качестве подпорки кладке из бутового камня?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Впринципе, кладка из бутового камня и так крепкая, ей незачем никакие подпорки, вон заборы из бута стоят без подпорок и нормально держатся
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 14:34)
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3844 дня назад
Простая бутовая кладка как стена, вовсе не будет смотреться. Лучше всего сделать насыпь из земли, а на возвышенности построить мини - водоем, из которого вода проливается по бутовой кладке
Посетитель
MrSybian
Давно на форуме
Сообщений: 478
1 день назад
Очень будет красиво
Посетитель
Lilija
Давно на форуме
Сообщений: 217
10 дней назад
Вода всегда украшает пейзаж и благотворно влияет на человека своим журчанием. Если уж решили делать водопад, то рекомендую обратиться в компанию ПрофПокрытие http://profpokritie.ru/, которая разработает вам дизайн будущего водопада с учетом вашего участка и построит его под ключ. работаю они профессионально и делают все очень качественно.
Посетитель
Карамель
Давно на форуме
Сообщений: 166
Россошь
424 дня назад
мне тоже давно водопад хочется. чтоб украшал мою альпийскую горку, но пока никак не получается его сделать.
Посетитель
Bosworth
Сообщений: 95
Москва
20 дней назад
Сейчас думаю о том, как сделать пруд на даче своими руками Ведь приятно будет посидеть в уютном кресле, вдыхать аромат трав и слушать звуки льющейся воды. Создать такое чудо своими руками я думаю будет не сложно.
Посетитель
Sandors
Сообщений: 61
1823 дня назад
Чтобы красиво и гармонично создать ландшафтный дизайн необходимы творческие и профессиональные навыки. Самостоятельно не всегда получается. Мы для своего дачного участка заказали ландшафтное проектирование http://garden-s.ru/uslugi/landshaftnoe-stroitelstvo/ , с водопадом, альпийскими горками, устройством дорожек, освещением.
Посетитель
Sammi
Сообщений: 66
1323 дня назад
Давно уже хочу водопад на участке. Завораживает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.