Вышел из строя компрессор в холодильнике, а с ним и микроволоновка с насосом.

А вы тоже остались без бытовой техники?
Да (0)
Нет (0)
Я бомж (0)
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
Посетитель
Akwizor
Сообщений: 45
308 дней назад
Вышел из строя компрессор в холодильнике, а с ним и микроволоновка с насосом. Как я понимаю это всё последствия вчерашнего мощного скачка напряжения в пригороде Ростова. Пост фактом позвонили сегодня и сказали, мол вчера случилась авария на линии передач (обрыв), приносим свои извинения за запоздалый звонок... Слов нет, одни восклицательные знаки, спасибо АО «Донэнерго».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2019 в 22:00)
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 446
1 день назад
Akwizor:
Вышел из строя компрессор в холодильнике, а с ним и микроволоновка с насосом. Как я понимаю это всё последствия вчерашнего мощного скачка напряжения в пригороде Ростова. Пост фактом позвонили сегодня и сказали, мол вчера случилась авария на линии передач (обрыв), приносим свои извинения за запоздалый звонок... Слов нет, одни восклицательные знаки, спасибо АО «Донэнерго».
Не знаю тянет ли данный инцидент на судебные тяжбы, но могу рекомендовать одно - защитите электросеть в своем доме/квартире. Просто на суде вы вряд ли сможете доказать вину сетевиков...
Так вот о защите. Если в помещении кучу новой техники, как можно жить без качественного стабилизатора ИЛИ хотя бы источника бесперебойного питания +УЗИПА? Их стоимость ведь копеечная по сравнению с возможными последствиями и ущербом. Замена компрессора вам обойдется сейчас в 6-7 тысяч (и это самый дешман), а еще плюс работа мастеров и попутная покупка новой микроволновой печи с насосом... А если бы в доме стояли те же стабилизаторы напряжения Вото-Электроникс, то вы бы и не заметили никаких скачков. Разве что у вас очень большая суммарная мощность приборов в доме и тогда бы даже средний стаб не помог. Но в целом, за 10-20 тысяч можно купить модели с работой от 10 до 15 кВАт (чего хватило бы даже и на небольшой промышленный объект, цех, лабораторию).
Посетитель
Карамель
Давно на форуме
Сообщений: 166
Россошь
450 дней назад
да ситуация неприятная, но поправимая. Всегда в любом городе есть что-то по типу бытсервиса. Они все починить могут
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.