Циркуляционный насос

Посетитель
Rurk
Сообщений: 40
91 день назад
Кто даст совет, на что обращать внимание при выборе циркуляционного насоса для системы отопления в своем загородном доме под Краснодаром. А то я в этом вопросе не совсем ориентируюсь.
Exx
Посетитель
Exx
Сообщений: 32
91 день назад
Каждый циркуляционный насос подбирается в зависимости от площади отапливаемого помещение не иначе. От этого и отталкивайтесь при выборе этого устройства.
Посетитель
Partos
Сообщений: 49
91 день назад
Автор, циркуляционные насосы подбираются в зависимости от диаметра подсоединения трубопровода, по максимальному напору, по монтажной длине и так далее. Можете сами почитать характеристики циркуляционного насоса, скажем, фирмы Dab, например, в этой организации https://prom-katalog.ru/catalog/nasosy_dab/ .
Посетитель
Morozov
Сообщений: 51
94 дня назад
Добавлю к предыдущему комментарию, помимо тех параметров, которые были уже озвучены, циркуляционные насосы подбираются еще и по производительности.
Посетитель
ARTomilli
Сообщений: 70
425 дней назад
Очень хочу тепловой насос поставить. Просчитывали ради интереса с друзьями, получается очень выгодно. Срок окупаемости до пяти лет, в зависимости от частоты использования.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
388 дней назад
За такими технологиями будущее. При строительстве частного дома обязательно нужно задуматься про установку теплового насоса, который в зимнее время отапливает дом, а в летнее время может его охлаждать. Пока это только мои планы, но я знаю, что у нас в России их уже многие активно ставят, а заказывают вот тут полностью готовые установки. Помимо тепловых насосов можно сразу и стильные радиаторы прикупить для частного дома. Благодаря сайту я впервые увидел и узнал, что такое внутрипольные конвекторы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.