Облицовочный кирпич

Облицовка дома облицовочным кирпичом: недостатки и преимущества
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3865 дней назад
До сих пор не могу понять плюсов облицовки дома кирпичом. И вид не очень красивый как по мне, стоит дорого, по своим качествам не лучше любого другого вида облицовки. Да еще к тому же и тяжелый, иногда даже дополнительного фундамента требует. Говорят, мол, когда дом старый разваливается, его можно обложить кирпичом, и он будет сдерживать процесс разрушения. Это правда?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
Полный бред. Кирпичная кладка способна успешно воспринимать только вертикальные нагрузки. Облицовочный кирпич не очень красиво смотрится, да, я тоже соглашусь, но, как говориться, на вкус и цвет приятеля нет. Многим и кирпич нравится. А в общем, облицовка дома кирпичом - затея провальная, это если деньги не куда девать и очень нравиться материал то можно и облицевать
Посетитель
DAnIL
Сообщений: 4
Москва
3872 дня назад
Абсолютно согласен. Вид, как мне кажется, просто убогий, транспортировка сложная(вес особенно, на старой шестерке много не перевезешь, а новую машину жалко), цена - без комментариев. Одно дело - строить из кирпича или камня, сразу думается, что хозяин человек не бедный. А облицовка и не туда, и не сюда. Вроде не богач, а вроде и богач. Не понимаю зачем так делать!
ДМР
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3866 дней назад
Ну, в отличии от других материалов, облицовочный кирпич более крепок и долговечен все же, а насчет декоративных качеств кирпича я не согласен, например, кирпич под колотый, отлично смотрятся колоны/полу колоны в сочетании с покраской фасада. Все нужно комбинировать, а не делать однотипно и монотонно, тогда и облицовочный кирпич будет отличным декоративным материалом. К примеру, камины же выкладывают и красиво выходит, а если всю комнату облицевать им, то, конечно, будет убого смотреться. Та же система и с фасадом. Нужно просто иметь представления о пропорциях и чувствовать "что куда и как", как говориться.)
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3865 дней назад
Andrey:
кирпич под колотый, отлично смотрятся колоны/полу колоны в сочетании с покраской фасада.

Согласен, но чувство прекрасного даже у нынешних многих архитекторов/дизайнеров/художников напрочь отсутствует, не говоря о отдаленных людях, попробуй найти еще кто тебе подыщет пропорции и т. д. Так и выходит, что в любом случае все хуже, чем с другими материалами.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3693 дня назад
Кирпич защищает старые стены от атмосферных влияний, принимает на себя ветровые нагрузки. По надежности не уступает ни одному декоративному покрытию фасада. Не перевелись еще умельцы, которые делают четвертные углы, пилястры, красивые обрамления проемов...
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 313
6 часов назад
Если купить правильно, то облицовочный кирпич способен неплохо приукрасить любой дом.
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
lizz:

Если купить правильно, то облицовочный кирпич способен неплохо приукрасить любой дом.

Все верно говорите!
Посетитель
Zarabbo
Сообщений: 24
3075 дней назад
Облицовка фасадной специальной плиткой хороший вариант
Посетитель
Genya
Сообщений: 1
Киев
3321 день назад
На самом деле облицовочного кирпича существует несколько видов: полусухой гипперпрессовки,клинкерный,керамический.Каждый из этих видов являеться идеальным для облицовки дома.Просто нужно правильно подобрать материал.
Посетитель
Ильяз
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
3116 дней назад
Genya:
На самом деле облицовочного кирпича существует несколько видов: полусухой гипперпрессовки,клинкерный,керамический.

Все верно. Мне например очень нравится клинкерный. Хорошая морозоустойчивая облицовка. dz
Посетитель
Fedia336
Сообщений: 1
3178 дней назад
Вообще не каждый облицовочный кирпич будет качественный, на многих сейчас подтёки, трещины образуются, я вот взял недавно себе кирпич для дома, в фирме Авангард брал, в итоге стоит уже год ничего такого, возможно потому что кирпич гиперпрессованный.
Посетитель
yush
Сообщений: 2
3018 дней назад
Добрый день! Мы строим загородный дом и собираемся приобретать одинарный кирпич. Но есть сомнения, какой лучше – одинарный или полуторный, и с каким легче работать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 23:07)
Посетитель
boa62
Сообщений: 12
Харьков
2942 дня назад
Мы купили старый дом, внешняя штукатурка стала осыпаться, поэтому пришлось принимать решение и закупать клинкерный кирпич. В результате получился вполне современный и эстетичный дом, смотрится довольно – таки прилично. Поэтому, имея опыт, могу утверждать – облицовочный кирпич очень нужный и полезный материал!
boa
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
Лучше штукатуркой)
Посетитель
Sylla
Сообщений: 1
3056 дней назад
Сам недавно брал облицовочный кирпич , в строй магазин не хотел идти даже , решил заказывать в интернете ), не пожалел ) я любитель просто покупать не выходя из дома )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2015 в 23:18)
Посетитель
Gena
Сообщений: 5
Москва
2811 дней назад
либо короедом
Посетитель
santexnik
Сообщений: 5
2654 дня назад
Мне кажется лучший вариант облицовка утеплителем ну и штукатурочка и тепло и красиво, хочешь перекрась, а хочешь короедом.
Все будет!!!
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2564 дня назад
Здравствуйте, мы построили каркасно щитовой дом утеплили его и обложили с наружи кирпичом облицовочным. Смотрится довольно красиво и вышел не дорого. Если кому интересно то вот вам ссылочка на сайт, выходит на много дешевле чем в магазине. https://ip-romanov.ru/
Посетитель
yuang
Сообщений: 1
Москва
2586 дней назад
Если покупать облицовку для всего дома, то конечно явно не в магазине и можно довольно легко найти дешевле того что вы предлагаете, раз, два, например. Это еще не вникая в вопрос, так, пару секунд в гугле.
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1438 дней назад
Привет, а мы закупали облицовочный кирпич тут kirpich-akk.ru Он позволяет надежно защитить стены дома от влаги и ветра, не боится солнечных лучей и перепадов температур. При всех своих отличительных характеристиках наш кирпич выглядит стильно и эстетично.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2564 дня назад
Здравствуйте, мы в прошлом году тоже обделывали свой домик облицовочным кирпичом. Если вам интересно то вот вам сайт завода где мы покупали себе напрямую без накрутки магазина. http://magbete.ru/
Посетитель
Oceano
Сообщений: 2
Симферополь
2566 дней назад
Моё мнение, что облицовочный кирпич даёт только преимущества! Он красиво смотрится, сохраняет тепло. единственное, он дорого стоит. Но если есть цель, то надо достигать её. Кстати, про облицовочный кирпич https://www.kirpich-akk.ru/...
Посетитель
masterovoi
Сообщений: 121
Москва
1141 день назад
Я сотрудничал с фирмой "Союз" г. Самара. Покупал кирпич и керамический камень Керакам: https://www.samara777.ru
Кирпич высокого качество, а цены достаточно низкие. Я очень доволен и Вам рекомендую друзья!
Посетитель
Naidjel
Сообщений: 118
34 дня назад
Здравствуйте! А еще я посоветую вам вот этот сайт интерьер кирпич . Здесь вы сможете заказать кирпич отличного качества по доступной цене. Сами уже заказывали. Поверьте, не пожалеете.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.