Трубы для газа

Посетитель
VasyOK
Сообщений: 93
45 дней назад
Всем привет. Хочу провести к дому в Казани газ от газопровода. Есть два варианта труб, первый это металлические, второй, пластиковые. Подскажите какие есть плюсы и минусы одних и других. Какие посоветуете выбрать. Всем буду очень признателен.
Посетитель
Rubenio
Сообщений: 130
38 дней назад
Привет. Ну думаю, что металлические будут по надежней и безопасней. Но тут есть и минус, это цена. Дороговато получиться. К тому же они подвергаются коррозии.
Посетитель
Pekar
Сообщений: 125
45 дней назад
Доброго дня. Полиэтилен выйдет конечно дешевле. Такие трубы почти не требуют монтажа. А вот сталь укладывается в усиленной изоляции. Но зато полиэтилен достаточно стукнуть лопатой, и произойдет бабах.
Посетитель
Соловушкин
Сообщений: 94
44 дня назад
Здравствуйте. А подскажите есть ли у вас проект, по моему в нем должны указывать какие трубы можно проводить в данной ситуации. Но хочу вам сказать, что сейчас полиэтиленовые трубы имеют достаточный запас прочности и минимальный срок эксплуатации почти пятьдесят лет. Так что можете посмотреть пэ трубы для газа тут https://mirtrub.ru/polietilenovie-trubi/trubi-dlya-gazoprovodov/
Посетитель
Mug4ina
Сообщений: 34
Брест
1404 дня назад
Не разу не видел, что бы газ в дом проводили из пластика. Только металлические.
Посетитель
Hozyain
Сообщений: 36
Белгород
1404 дня назад
Я себе прокладывал газовый трубопровод из пластиковых труб http://главен.рф/shop/folder/truby-polijetilenovye-pnd-gazoprovodnye-sdr-9-dlja-gazosnabzhenija Они имеют ряд преимуществ, важных для меня. Эти трубы химически устойчивость к газу, высокие антикоррозийные свойства, низкий вес и срок эксплуатации до 100 лет. Металлические точно служат меньше. И стоят пластиковые трубы для газа меньше.
ЖБИ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.