Пол в ванной комнате

Требуется положить плитку в ванной на пол. Как?
Посетитель
E-Demina
Сообщений: 3
3816 дней назад
Необходимо отремонтировать ванную комнату, вернее что-нибудь сделать с полом. Бетон в некоторых местах размыло водой. Самая большая часть - сантиметров 25 в диаметре. Есть еще пару небольших. Вообще хочу положить плитку, но не знаю демонтировать этот пол или можно заделать брешь раствором бетона и сверху положить плитку. Что будет дешевле демонтаж или починить лучше. Ремонт не делали 10 лет.
Посетитель
irina
Сообщений: 6
3810 дней назад
Конечно, срывайте старый пол, и делайте все по-новому! Будете доделывать, так оно Вам, долго не продержится, и по частям будут отваливаться старые куски. Зачем эта возня? Сделайте ровный теплый пол, и будет все замечательно.
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3359 дней назад
E-Demina:
Что будет дешевле демонтаж или починить лучше
есть смысл положить плитку поверх
но подготовьте как следует: очистите, покройте бетоноконтактом, новую стяжку, а затем плитку. и все будет гуд!
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
E-Demina:
Ремонт не делали 10 лет.

Ну 10 лет для бетона это вовсе не срок, а значит, есть смысл ложить плитку поверх бетона. Для начала пол очистите от грязи и пыли, затем прогрунтуйте, лучше всего два раза, после того как грунтовка высохнет, можно-нужно залить этот пол самовыравнивающейся смесью и после того, как она высохнет, приступать к укладке плитки. А, еще, дыры в 25 см в диаметре, а в глубину какие? Если глубже чем 2 см, то перед тем, как заливать самовыравнивающейся смесью, их нужно заделать цементно-песчаным раствором. Можно также Ваш пол в ванной выложить на слой клеевого раствора, тогда вовсе не нужна не саморовнялка, не нужно предварительно дыры заделать цементно-песчаным раствором, просто в местах где дыры больше клеевого раствора набросать. Но пол в ванной на слой ложить очень сложно, если своими руками облицовывать, то можете не справиться.
Посетитель
E-Demina
Сообщений: 3
3816 дней назад
Спасибо за советы. Все-таки решила сделать все с нуля. Ремонт - так ремонт! Понравилась идея с теплым полом, буду обсуждать с ремонтной бригадой ее. Наверное с таким полом, ванная комната не такая сырая. Сейчас у меня на стенах в некоторых местах потемнения от перепада температур.
Посетитель
rutra
Сообщений: 1
3698 дней назад
Мое мнение если делать ремонт лучше все это хозяйство разобрать и по новой сделать ведь вам там жить я бы так сделал точнее уже сделал капитальный ремонт. Ремонт так ремонт.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3670 дней назад
Демонтировать старый пол нужно в том случае, если он растрескался на несколько частей и эти куски шевелятся, когда на них наступить. В данном случае пол можно отремонтировать клеем для плитки и когда он высохнет -положить плитку.
Посетитель
roodme
Сообщений: 38
Москва
885 дней назад
если вам не жалко времени, пробуйте залатать старое покрытие. у меня была похожая проблема не так давно, но я полностью всё заменял, положив плитку
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 апреля 2014 в 13:45)
Будь готов ко всему.
Посетитель
Anna1234
Сообщений: 6
Вельск
3541 день назад
старое покрытие лучше снять
Посетитель
tolyn
Сообщений: 63
1422 дня назад
Очистите, прогрунтуйте и заделайте трещины в бетонном полу, зачем же все ломать, а потом и плитку кладите.
Посетитель
SemenoF
Сообщений: 25
1725 дней назад
лучше плитку
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
1 день назад
Брал себе кварцвиниловую плитку от ребят с http://skill-spb.ru/Kvarts-vinilovaya-plitka.html которые предлагают удобные и приятные условия та и цены приятные, не то что на остальных сайтах, очень выгодно взял. Все расписано, есть вся нужная информация о товаре, очень порадовало, что у них есть возврат товара и они могут спокойно поменять его на новый, ну с чеком и тд. Спасибо, теперь думаю купить еще чего-то интересного и лучшего.
Посетитель
AgronomLubitel
Сообщений: 32
562 дня назад
Теплый пол в ванной - это еще и дополнительный подогрев.
Эх, жизнь моя, жестянка... Да ну ее в болото!
Посетитель
Solidno42
Сообщений: 4
1926 дней назад
Можно также Ваш пол в ванной выложить на слой клеевого раствора, тогда вовсе не нужна не саморовнялка, не нужно предварительно дыры заделать цементно-песчаным раствором, просто в местах где дыры больше клеевого раствора набросать.
Посетитель
poluyanovartpol
Сообщений: 23
1694 дня назад
Доброго дня! Есть много способов, которые можно использовать при кладке плитки в ванной комнате. Но самый действенный на мой взгляд, это способ с применением затирки Kiilto которая не впитывает влагу и тем более её не сохраняет, как это бывает с другими затирками.. В моей ванной уже как год всё герметично лежит шов на плитке! Так что рекомендую! А как ей правильно пользоваться и в каких случаях применять, можно почитать тут: https://plitkahelp.ru/zatirka/zatirka-kiilto-osobennosti-primeneniya если что..
Посетитель
Skazka
Давно на форуме
Сообщений: 187
1141 день назад
Я думаю, вы не найдёте для ванной лучшего покрытия, чем керамогранитная плитка от итальянского производителя от http://www.magazin-remonta.ru/ . Это материал с наиболее низким уровнем влагопоглощения подходит больше всего.
Посетитель
Yura23
Сообщений: 10
1891 день назад
Я бы лучше сделал демонтаж, хоть это займет время. Ну или как вариант, можно нанять бригаду с большим и мощным перфоратором.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.