Имитация декоративных красок

Производство материалов для имитации декоративных окрасок своими руками
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3856 дней назад
Очень много материалов для декоративных отделочных работ, господа. Однако, все они как правило, необоснованно дороги, многие согласятся. Так, например, обычная водоэмульсионная краска с примесью материала, похожего на хлопья, стоит в разы дороже такой же краски, только без них. Краска называется "Лувр". Возможно, кто-нибудь пробовал делать материалы для декоративных работ из компонентов своими руками, экономя уйму средств?
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3867 дней назад
Ну я пробовал, удался у меня "лувр". Правдо, я замысловать делал, не так как пологается... местами на стене сделал мазки ПВА, затем припорошил их табаком от сигарет. После высыхания, всю стену покрасил с краскопульта латексной цветной водоэмульсионкой в 3 слоя. что сказать... на лувр очень даже похоже.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3866 дней назад
я брал обычную акриловую водоэмульсионку, слегка загустил ее финишной акриловой шпатлевкой и затем нанес на стену произвольными движениям гребенчатого шпателя для паркетных работ с зубьями 1мм. Вышло красиво, как натуральная структурная краска которая как минимум в два раза дороже стоит
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3694 дня назад
В коридоре я фантазировала и экспериментировала со шпаклевкой для стен. Сначала на выровненную стену наносила готовую шпаклевку слоем 2-3мм, а затем прокатывала валиком с длинным ворсом. Получилась структура "хаос". после высыхания закатала голубой краской. Сверху - резиновым валиком бронзовой краской, окрасились только бугорки. Получилось оригинально.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.