Деформационные швы для плитки

Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
64 дня назад
Буду менять плитку в частном доме, на кухне и в коридоре. Хотелось чтобы она прослужила подольше, мне для этого советовали использовать деформационные швы. Где такие подешевле заказать в Санкт-Петербурге? И как быть с тем, что при использовании таких вот швов напольное покрытие будет смотреть не совсем красиво из-за стыков между плитками?
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
64 дня назад
Ну а что тут можно посоветовать... Смиритесь что выглядеть будет не совсем хорошо, если бы клали плитку без швов дна к другой. Кстати, сомневаюсь что швы надолго продлят жизнь плитки. Так что делайте как хочется и не думайте о лишнем, что Вам и не нужно.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
64 дня назад
Я бы конечно со швами делал, особенно это касается кухни, да и коридора в принципе тоже. На кухне так вообще от влаги и воздействия пара, температур плитка может отклеиваться быстрее. А без деформационных швов, если будет лежать вплотную к друг другу, то будет еще и трескаться.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
64 дня назад
Тоже считаю, что без деформационных швов сложно обойтись, касаемо эстетики, то стыки легко заделываются специальными замазками, которые можно подобрать той же цветовой гаммы что и плитка. А плиточные деформационные швы можно заказать тут - https://spb.arfen.ru/catalog/plitochnye-deformacionnye-shvy И не забывайте, что качество клея для плитки, замазки и самой плитки тоже должно быть хорошим.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.