Солнечные батареи

Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
91 день назад
Лето еще не скоро, но пока что задумываюсь о приобретении солнечных батарей, хотя сомнения еще остались. Слышал, что они позволяют сэкономить затраты на электроэнергии, тем более для меня актуально еще и по причине того, что в нашем дачном поселке частенько отключают электричество на пару часов, а то и пол дня. Таких эпизодов может быть несколько за неделю, доставляет небольшой дискомфорт, так как даже чай себе не приготовишь. Где в Краснодаре продаются солнечные батареи? Какие лучше брать для дачи? Они вообще себя окупают?
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
91 день назад
Не знал что они еще разными бывают, или Вы имеете ввиду что производители разные? Думаю что выбор таких батарей не будет слишком большим. Я бы не стал ставить их на Вашем месте, но если перебои с электричеством, то наверное это один из путей решения проблемы.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
91 день назад
Они вроде различаются по количеству выработки солнечной энергии, есть такие объемные батареи, которые предназначены для предприятий даже. Еще не забывайте о том, что там оборудование необходимо, для того, чтобы перевести ту полученную солнечную энергию в электричество.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
91 день назад
Наиболее всего для частного дома подойдут поликристаллические солнечные батареи. Есть еще монокристаллические, у них даже чуть выше коэффициент полезного действия, но они хуже работают в пасмурную погоду. А поликристаллические в работе более стабильны. И не считаю что они дорого стоят, вот здесь видел относительно недорогие солнечные батареи - https://nsia-energy.ru/104-solnechnye-batarei Вам двух батарей вполне хватит, если дом не очень большой.
Посетитель
Felixambiev
Давно на форуме
Сообщений: 189
137 дней назад
Да я вот тоже ищу сейчас солнечные панели, думаю приобрести в компании greatmoon
Посетитель
Irmagzev
Давно на форуме
Сообщений: 179
Москва
124 дня назад
В этом случае важно чтобы солнечные панели были высокого качества. Советую вам попробовать взять там же где и мы с отцом, в этой компании - https://one-sun.ru/ выбор большой, гарантия расширенная, поэтому почему бы и нет! Если будут вопросы - задавайте.
Посетитель
Platlotti
Давно на форуме
Сообщений: 221
10 дней назад
Однозначно за зеленой электроэнергией будущее, и это факт, который подкреплен реальными доказательствами. Поэтому зачем ходить вокруг да около, если можно быть в первых рядах, согласитесь. Сами сейчас изучаем вопрос выхода на оптовый рынок электроэнергии с помощью РН-Энерго , надеюсь что все получится
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 425
1 день назад
Много полезностей, всем спасибо за подсказки и рекомендации.Добавлено спустя 1 минутуМогу поделиться контактом магазина, где можно найти много чего интересного для праздников, в том числе и шары - https://zatey.ru/prazdnik/vozdushnye-shariki/. Причем они продают не просто обычные шары, а с различными крутыми дизайнами - латексные и фольгированные, круглые и фигурные (сердца, звезды, месяцы, конусы, цифры, различные животные и цветы), с тематическими картинками и надписями и т.д. Вы сможете составить композиции, которые идеально подойдут для вашего торжественного мероприятия. В общем, можно найти все, чего только вашей душе угодно по адекватной цене и хорошего качества.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.