Легализация конопли на территории Украины в медицинских целях

Посетитель
icidyxe
Сообщений: 1
1567 дней назад
Файл "https://a.radikal.ru/a43/2001/22/94ca1ff3fad6.jpg" не найден!


Использование каннабиса – конопли в медицинских целях привело к расколу украинский социум и парламентариев на 2 лагеря.

Некоторые выступают за легализацию данного наркотика и последующее применение исключительно в целях медицины, остальные требуют полного запрета.

Первые мотивируют мнение тем, что экстракт конопли с успехом помогает справиться с онкологическими заболеваниями, эпилептическими припадками, другие указывают на распространение наркомании.

При этом поддержка со стороны народных избранников относительно законопроекта о легализации каннабиса даст возможность онкобольным сохранить надежду на полное излечение.

Трава рода каннабис – конопля обладает психотропным воздействием по причине содержания так называемых каннабиноидов.

Предполагается, что для использования в медицине будет выращиваться культура с содержанием вещества в пределах 0,08 процента, что разрешается минздравом Украины. Именно такой вариант предлагается на сайте https://ganjaliveseeds.com/.

Сельскохозяйственное техническое растение вправе применяться и в промышленности.

Файл "https://d.radikal.ru/d24/2001/72/e0d338a3a0b1.jpg" не найден!


Конопля подходит для выпуска одежды, лечебных масел, бумаги.

Для высаживания и обработки конопли у предприятия должна быть лицензия на право в допустимых нормах.

Семенные материалы для посадки в грунт обязаны закупаться только по украинскому Реестру растений.

Частные лица не имеют разрешения на любое обращение с конопляными растениями.

При нарушении законодательства граждане будут подвержены штрафам либо понесут административное наказание.

Упоминаемый законопроект должен будет гарантировать возможность доступа украинцам к медицинского каннабису, регламентировать законное использование промышленными, медицинскими и научными организациями, отменить уголовную ответственность, которая касается легального оборота конопли с незначительным вхождением веществ психотропного действия.

Если будет одобрен закон о каннабисе, то частным лицам также будет позволено заниматься выращиванием технической культуры в строго указанном количестве, при этом только в оборудованных теплицах.

Для этого не потребуется даже разрешение в полицейском участке или в иных управленческих органах.

Файл "https://b.radikal.ru/b37/2001/44/450238937ce2.jpg" не найден!


Предполагается также ничем не ограниченное приобретение культуры с содержанием наркотических веществ, но только по рецепту , выданному лечащим врачом.

Но разведение культуры с повышенным процентом каннабиноида и следующая за этим реализация будет по-прежнему подвергаться уголовному преследованию.

Сельскохозяйственные предприятия, которым выдали лицензию на разведение конопли, получат право взращивать растения на участках большой площади, но все так же с предельно допустимым уровнем вхождения психоактивных компонентов.

Выход в легальную плоскость конопли в ряде государств был активно поддержан со стороны науки, медицины, промышленности и других организаций.

Например, в Канаде применение каннабиса считается лучшим способом борьбы с нелегальными продажами наркотических веществ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.