Советы по выбору входной двери

Отличия металлических дверей. Как выбрать дверь?
Посетитель
Марина
Сообщений: 1
3884 дня назад
Во время строительства или обустройства своего дома каждый сталкивается с установкой входной двери. При этом необходимо знать, что рынок предлагает нам двери, различные по производителю, по толщине металла, по покрытию, по внутреннему наполнителю, по замкам и петлям.
Рассмотрим существующие дверные покрытия. В последнее время часто встречаются двери с полимерным покрытием, которое про ежедневном контакте с солнцем и другими погодными условиями съедается и теряет свой презентабельный вид, поэтому такие двери следует выбирать для тамбура. А вот на улицу больше подойдут такие покрытия как трансферное под дерево) и порошковое. Таким покрытиям металла не страшны ни дожди, ни солнце, ни морозы.
Теперь разберемся с другим немаловажным аспектом, таким, как внутренний наполнитель. Пойдем также от противного. Существует такой наполнитель, как гофро-картон. Он замечательно держит звукоизоляцию, но не держит тепло, поэтому такие двери хорошо подойдут для тамбура. А для удержания тепла в доме, для контакта с холодным воздухом подходят двери с минеральной ватой внутри. Этот наполнитель обеспечивает не только звукоизоляцию, но и теплоизоляцию. С таким наполнителем зимой в тридцатиградусный мороз Вы не останетесь дома, потому что замерзли замки и ручки, а спокойно откроете дверь и поедете на работу.
Таким образом, для контакта с улицей на входную дверь рекомендуется устанавливать двери с порошковым покрытием металла и с минватой внутри.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3856 дней назад
Да, весьма познавательно, благодарю). ясное дело, что входная дверь должна быть от хорошего производителя, это ведь элемент, который отделяет внутренне пространства от наружного, оберегая его от влияние внешней среды.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3867 дней назад
Отлично будет, если помимо входной металлической двери вставить еще и деревянную со внутренней стороны проема, это позволит снизить перепад температур, и следовательно, препятствовать возникновению конденсата.
Посетитель
kolyavas18
Сообщений: 13
2286 дней назад
Хотелось бы добавить, что при выборе или заказе металлической двери, нужно обратить внимание на многоступенчатое устройство соприкасаемых частей дверной коробки и самого дверного полотна. Чем больше ступеней с уплотнителями, тем более звукоизолированной будет дверь. И не нужно будет вторую дверь ставить.
Посетитель
Dobkin
Сообщений: 6
3270 дней назад
В Англии мода на деревянные входные двери, так что железные – не панацея. Железная лучше в плане безопасности, но ее установка и монтаж будут сложнее или обойдутся дороже.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3694 дня назад
Не маловажную роль при выборе входной двери играют замки. Ставить нужно два замка (как минимум) разных типов — сувальдный и цилиндровый, защищенные броневставками и накладками. Каждый замок должен иметь паспорт и сертификат качественного соответствия.
Посетитель
Broker
Сообщений: 13
3190 дней назад
Безопасность и защита от внешней среды

Надежная входная дверь – это препятствие для злоумышленников. Наверное, именно на это обращают внимание большинство покупателей. Фактор обеспечения безопасности можно разделить на несколько конкретных характеристик. Во-первых, дверь должна быть устойчива к прямому физическому воздействию, ее конструкция должна быть прочной, массивной и надежной. Во-вторых, входная дверь должна быть стойкой к более хитрому подходу злоумышленников – взлому замка. По большей части это зависит непосредственно от конструкции замка, он должен быть достаточно сложным и уникальным. В-третьих, дверь можно охарактеризовать устойчивость к более экстремальным воздействиям, например, к пожарам, стрельбе из оружия.
Кроме обеспечения безопасности от проникновения в жилище третьих лиц, входная дверь разграничивает жилое помещение


от внешней среды. Следовательно, необходимо обращать внимание на следующие свойства: теплоизоляция, звукоизоляция и влагоизоляция. Чтобы сохранять в квартире комфортные условия, вход в помещение лучше обустраивать дверями, отвечающими этим требованиям. Купить двери входные лучше у проверенного производителя, гарантирующего качество полотна.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 марта 2016 в 13:07)
Посетитель
Lenni
Сообщений: 48
1444 дня назад
А петли какие лучше? Скрытые?
Посетитель
TanyaMel
Сообщений: 1
Липецк
3248 дней назад
Dobkin:

В Англии мода на деревянные входные двери, так что железные – не панацея. Железная лучше в плане безопасности, но ее установка и монтаж будут сложнее или обойдутся дороже.

Дерево это красиво, дорого! но за ними нужен такой уход! Как межкомнатный вариант, однозначно лучше МДФ или пластика, но входная дверь металлическая более надежная. И сейчас такая цена за дерево, что металл еще и экономию даст!
Посетитель
Zologal
Сообщений: 11
Ижевск
3258 дней назад
Очень рекомендуют установкишики дверей, Двери Аргус
avu
Посетитель
avu
Сообщений: 13
2786 дней назад
Я имею намерение установить пластиковую входную дверь с узким тонированным стеклом. Считаю, что в плане энергосбережения эти двери являются оптимальным выбором. А проникнуть в квартиру можно и через окна, поэтому железные двери не одобряю, они же ещё и холодные.
Посетитель
Broker
Сообщений: 13
3190 дней назад
Серия Profilo дверных полотен впечатляет алюминиевым обрамлением.Такие новинки сегодня в моде в стиле хай тек
Редактировалось: 5 раз (Последний: 28 марта 2016 в 13:07)
Посетитель
Mistik
Сообщений: 3
3222 дня назад
А про Континент что скажите? Знакомый говорит неплохие. Но хочется услышать мнение общественности, у кого стоит, все нормально?
Время есть, выбираю пока irondoorshop.ru. За этот месяц нужно определиться с покупкой, ремонт заканчиваем, остался только коридор и входная дверь.
Посетитель
Boroda88
Сообщений: 1
Москва
3122 дня назад
На входных дверях советую не экономить. Это ваша защита, защита вашего имущества, вашего дома. Дверь должна не вызывать никаких сомнений, материал, из которой она изготовлена, должен быть наивысшего качества, а не жестянкой! Ну и, конечно, мастера, производящие монтаж, установку, должны быть компетентны в этом вопросе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2015 в 13:05)
Посетитель
bobrin
Сообщений: 6
3103 дня назад
Мы заказывали недавно входные двери, остановились на металлических дверях с отделкой под мдф. Когда искали компанию, то важно было найти именно производителя дверей, нашли в Профдверь profdver.ru добротные двери по невысокой цене. И качество очень хорошее, стоит своих денег.
При выборе дверей - не советую брать китайские, у нас такие 3 года продержались, застройщик установил. Поменяли и тише намного в квартире стало.
Посетитель
Adel
Сообщений: 6
Арад
2945 дней назад
Могу посоветовать Белорусские двери. Сами недавно поставили и очень довольны своим выбором. Обслуживание великолепное, привезли вовремя, цена не кусается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 13:07)
Посетитель
Lypa
Сообщений: 33
1618 дней назад
Мы тоже себе Белорусские два года назад поставили, очень довольны
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
119 дней назад
да, белорусские двери очень высокого качества. но самое главное что они недорогие
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
918 дней назад
Нужно ещё на фурнитуру обращать внимание, качественная что бы была.
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
824 дня назад
А мне кажется что слишком богатые двери могут вызвать интерес у всяких нехороших людей по поводу квартиры.
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2752 дня назад
Ох были бы деньги, а двери я выберу.
Посетитель
Leonarido
Сообщений: 39
1147 дней назад
avu:

Я имею намерение установить пластиковую входную дверь с узким тонированным стеклом. Считаю, что в плане энергосбережения эти двери являются оптимальным выбором. А проникнуть в квартиру можно и через окна, поэтому железные двери не одобряю, они же ещё и холодные.
на входную дверь рекомендуется устанавливать двери с порошковым покрытием металла и с минватой внутри.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
252 дня назад
А почему именно такой вариант?
Посетитель
Тимур Альбертович
Сообщений: 5
2656 дней назад
Двери должны быть хорошие металлические.
Посетитель
missa
Сообщений: 8
Ростов-на-Дону
2503 дня назад
а в общем мы меняли дверь недавно кстате из за пречины гниения, выбирали специально влагостойкий материал, брат посоветовал http://slondoor.ru/mezhkomnatnye-dveri здесь взять, просто они год назад там покупали говорит всё в порядке ни ржавчини ни гнилья ни чего нет всё в порядке, вот тоже заказали пришла не давно потом по истичению времини отпишусь как она по качеству пока что всё в порядке.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.