Как грамотно подобрать личный велосипед?

Посетитель
ozijilov
Сообщений: 1
1551 день назад
Как правильно можно подобрать себе велосипед?

""


Еще несколько лет назад велосипеды все считали хорошим способом отдыха для детей и молодежи. В общем велосипеды использовались для прогулок, катания за городом, но сейчас все изменилось. Сегодня велосипед – не просто транспортное средство для хобби, велобайк стал большой частью жизни для большого количества людей. На сегодняшний день велобайки как каждодневное средство передвижения по городу выбирают те, кто выбирает собственную свободу, легкость при движении и помнит об хорошей экологии. К приобретению байка нужно относиться крайне внимательно, как и к покупке личного автомобиля, потому как велосипед при внимательном подборе прослужит довольно долго. Читайте статью купить велосипед аванти https://velo-harkov.city/avanti если заинтересованы в заказе новенького велосипеда.


Какие бывают байки?

""


При покупке байка нужно правильно определить, как именно и где вы на данном транспорте собираетесь кататься. Потому как это поможет не только выбрать определенную модель, но и сэкономить крупные средства.

Велобайки бывают нескольких типов в зависимости от основного назначения:

• Городской, или дорожный байк. Этот вид байков создавался для езды по городу в повседневной одежде или даже в юбке. Поэтому у него удобное и широкое седло, заниженная рама и высоко посаженный руль. При посадке на этом велобайке спина велосипедиста остается в прямом положении. Городской велосипед не призван для быстрой езды, лучше подойдет для неспешного передвижения в городских условиях.
• Шоссейный. Довольно легкий велобайк с тоненькой рамой и абсолютным отсутствием амортизаторов, первичным назначением данного велосипеда является быстрая езда. Хорошо подойдет для спортивных заездов.
• Горный велосипед, или маунтинбайк. Данный вид велосипеда идеально подходит как для поездок по гористой местности и бездорожью, так и для езды в городских условиях. Поэтому на данный момент это наиболее популярный тип велобайков.
• Туристический велобайк. Данный велосипед был создан для длительных велопутешествий. На нем удобно перевозить различные грузы, кроме того, он довольно маневренный и развивает большую скорость при езде по прямой.
• Трюковый велосипед, или BMX. Не подойдет в качестве транспортного средства, а только лишь как велобайк для трюков.


Что еще необходимо знать о байках?

""


Кроме вида байка, стоит в обязательном порядке обратить свое внимание на мелочи, как переключатели скоростей, виды тормозов, тип рамы, амортизирующие системы. Особенно стоит уделить внимание размеру велосипеда: нужно, чтобы рама данного велобайка должна быть на 10 сантиметров книзу от пояса владельца.
Посетитель
Man4ester
Давно на форуме
Сообщений: 154
Усть-Калманка
766 дней назад
Можно обратиться к консультанту-оператору на https://msk.velodrive.ru/, он вас внимательно выслушает и поможет подобрать велосипед конкретно под ваши требования и желания.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.